Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинский центр помощи детям: новые встречи, новые друзья

2845
5   ноября гостями  Шекснинского центра помощи детям стали ребята Детского юношеского центра «Петергоф» Санкт–Петербургского Общественного фонда содействия патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Наше будущее». Вместе с  руководителями групп ребята  проводят акции милосердия в путешествиях, посещая дома малютки, детские дома, реабилитационные центры, дома престарелых.  
     Для  воспитанников нашего Центра гости провели игры на знакомство  и на сплочение коллектива.  Потом был  небольшой импровизированный  концерт, участниками которого незаметно стали и наши дети. Понравились ребятам и творческие задания, которые выполнялись в группах. Каждый смог проявить свою фантазию, творчество и эрудицию. За это время дети подружились, и не верилось, что совсем недавно они были даже не знакомы. Следующим сюрпризом стал мастер-класса. Дети разделились на пары, в которых один ребенок был из Шексны, а другой – из Санкт-Петербурга. Каждой паре предстояло выполнить творческое задание – изготовить  волшебный  цветок. И снова все с энтузиазмом включились в интересную работу, и в итоге получилась целая цветочная поляна. В завершение встречи ребята встали в круг и по очереди высказывали свои пожелания. Желание вновь встретиться оказалось самым заветным. Директор Центра О.В. Абрядина поблагодарила гостей и вручила ребятам сладкие подарки.
     Наши воспитанники были очень рады этой встрече. Они узнали много нового и интересного, а самое главное,  – обрели новых друзей.
С.Н. СМИРНОВА, социальный педагог,
И.А. ГРЯЗНОВА, специалист по социальной работе.
 

Еще новости

Реклама