Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Бюджетное обучение в Школе социального предпринимательства откроется в Вологде. Регистрация продолжается

2555
Центр инноваций социальной сферы Вологодской области проводит набор в Школу социального предпринимательства. Бесплатное обучение стартует уже 16 ноября 2015 года в областной столице. Пройти курс Школы могут все желающие, в том числе и представители районов области.
     Первый выпуск будущих социальных предпринимателей в Череповце состоялся в апреле, в Вологде – в июне 2015 года. Причём специализированный курс проходили и жители районов. Главным итогом обучения стала комплексная проработка социального бизнес-проекта, часть из которых уже реализована.
     «Ученики Школы освоят краткий курс, который поможет им превратить идеи социальных проектов в реальные бизнес-модели,- комментирует Оксана Андреева, руководитель Центра инноваций социальной сферы.- Программа обучения состоит из 5 образовательных блоков общей продолжительностью 75 часов. Сертифицированные бизнес-тренеры на лекциях и практических занятиях обучат участников школы бизнес-планированию, франдрайзингу, специфике маркетинговых коммуникаций, расскажут про управление персоналом, правовые и финансовые основы бизнеса».
     К этому же добавим, что действующие социальные предприниматели и социально-ориентированные некоммерческие организации области могут получить бесплатную поддержку в виде бухгалтерского, юридического и финансово-экономического сопровождения. Консультации оказываются в Вологде в Вологодской торгово-промышленной палате и общественной организации «Опора России», в  Череповце - в Агентстве Городского Развития.
     Прием заявок на бесплатное обучение в Школу социального  предпринимательства ведется по телефону в Вологде (8172) 72-46-87, электронной почте infolink@vologdatpp.ru. Подробнее о Школе http://www.agr-city.ru/ru/social_biz/shkola.
     Справка: Центр инноваций социальной сферы Вологодской области создан Департаментом экономического развития на базе НП «Агентство Городского Развития».

 

Еще новости

Реклама