Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С 3 по 13 ноября Госавтоинспекция проводит мероприятия по безопасности пассажирских перевозок автобусами

2400
В текущем году Госавтоинспекцией области неоднократно проводились мероприятия по профилактике аварийности на пассажирском транспорте, осуществляется контроль за соблюдением требований в области обеспечения безопасности дорожного движения в пассажирских автопредприятиях, контроль за соблюдением требований ПДД водителями автобусов.  
     Не смотря на проделанную работу и принимаемые меры по профилактике аварийности на пассажирском транспорте, по итогам10 месяцев текущего года на территории Вологодской области зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта.
     27.10.2015 года  на 28 км автодороги  «Чекшино-Тотьма-Никольск» водитель автобуса «МАКСУС» не справился с управлением и допустил съезд в кювет с опрокидыванием. В результате ДТП 10 пассажиров автобуса получили травмы.
     В ходе проверки по факту ДТП было установлено,  что водитель осуществлял перевозку пассажиров по заказу по маршруту «Тотьма — Вологда», при этом в качестве индивидуального  предпринимателя он не зарегистрирован, соответствующие документы, необходимые при осуществлении данного вида перевозок, у него отсутствовали. Кроме того все пассажиры автобуса ремнями безопасности пристегнуты не были.
     Вместе с тем, вероятность возникновения ДТП существенно возрастает в осенне-зимний период, когда происходит ухудшение погодных и дорожных условий и уменьшается продолжительность светлого времени суток, вследствие чего повышается утомляемость при управлении транспортными средствами.
     На основании вышеизложенного, ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району с 3 по 13 ноября  2015 года проведет мероприятия по безопасности пассажирских перевозок автобусами.

 

Еще новости

Реклама