Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Я спросила у Федота»: представляем рисунки ребят из детского сада «Зоренька»

5651
«Я спросила у Федота!» - проект редакции для наших юных читателей. Мы решили в стихотворной форме рассказать о нашем родном поселке и проиллюстрировать этот рассказ детскими рисунками. Мы очень рассчитываем на помощь и активное участие наших юных художников! Самые лучшие работы мы планируем включить в качестве иллюстраций в итоговый сборник проекта, который, возможно, выйдет в виде детской книжки.  
     Мы рады вам представить рисунки мальчишек и девчонок - воспитанников подготовительной группы детского сада «Зоренька» (воспитатель В.Н. Приходько). Саша Баринов, Юля Семенова, Матвей Зародов и Лилиана Агомагомедова нарисовали реку Шексну и плывущие по ней корабли. Илья Иванов изобразил шлюз, Соня Черней – Шекснинский комбинат древесных плит. Школы Шексны также нашли свое отражение в детских работах: Юля Быстрова нарисовала нашу цифровую школу, а Лиза Котова – Устье-Угольскую. Заметьте, юным художникам всего по 6 лет.
     Спасибо ребятам за яркие рисунки и отдельное спасибо В.Н. Приходько, которая вдохновила их на творческую работу.
     Стихотворные рассказы о Шексне можно прочитать на нашем сайте: www.zwezda.net. Темы для рисунка - река Шексна и автомобильный мост через нее;  шекснинский шлюз; комбинат древесных плит; Устье-Угольская школа; панорама улицы Труда и школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина – то есть то, что знакомо каждому шекснинцу с детства.
     Мы готовы принять любые работы, выполненные карандашом или краской. Обязательное условие: все работы должны быть подписаны на обороте рисунка с четким указанием фамилии и имени автора, его возраста и также содержать контактный телефон родителей.
     Рисунки приносите в рабочие дни к нам в редакцию по адресу: Исполкомовская, 13, фотосалон «Алле, гараж!» (1 этаж).
Редакция.
 

Еще новости

Реклама