Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Вдохновленные рифмой России». Наши юные земляки – призеры конкурса чтецов г. Вологды

3830
С 15 по 21 октября на базе Дворца творчества детей и молодежи в г. Вологде проходил открытый городской конкурс чтецов «Вдохновленные рифмой России». За звание лучшего чтеца соревновались ученики разных школ и их преподаватели: им предстоит прочитать на сцене стихи русских классиков. 17 октября участие в этом конкурсе приняли ребята, занимающиеся в " Театральной студии "Улыбка" (п. Шексна) и "Театральной студии "Радуга" (п. Чебсара) Шекснинского дома детского творчества.  
     Перед выступлением юные чтецы посетили музей Н. Рубцова. Радостно было слышать от экскурсовода в адрес наших ребят, что такой внимательной и заинтересованной в рассказе о жизни поэта группы у них ещё не было. Экскурсия всем очень понравилась.
     На конкурсе ребята представили наш район достойно. Экспертная комиссия оценивала конкурсантов по нескольким критериям: уровень понимания авторского замысла, соответствие исполнительской манеры жанру литературного произведения, артистизм, дикция, создание сценического образа. Оргкомитет выразил слова благодарности шекснинской делегации за участие в конкурсе и пожелал дальнейших успехов.
     Итоги этого конкурса были подведены 23 октября. Наши юные земляки – молодцы!
     Лауреатом 2 степени стал Р. Гусев, Лауреатами 3 степени - И. Антонова  и К. Елесина. Н. Шнайдер отмечен Дипломом 1степени, Н. Якуничева и В. Благова получили Дипломы 2 степени, Д. Джумурат - Диплом 3 степени. Д. Серкели получил диплом "Симпатия жюри". Все эти ребята занимаются в "Театральной студии "Радуга" под руководством педагога Н.Ф. Скрипцовой. Большинство из них учится в Чебсарской школе, а две девочки (К. Елесина и В. Благова) – ученицы Чернеевской школы, что нисколько не мешает им с удовольствием посещать кружки в Чебсаре. Кстати, Н.Ф. Скрипцова также приняла участие в конкурсе «Вдохновленные рифмой России» и стала Лауреатом 1 степени в номинации "Мастер-класс: Вдохновение". Поздравляем!
     Мы также поздравляем юных чтецов из Шексны, которые занимаются в «Театральной студии «Улыбка», и их педагога Н.Г. Подъякову. Дипломы 1 степени получили М. Абраменков и К. Смирнова, Дипломами 2 степени награждены В. Измайлова, К. Максимова и К. Малкова, Дипломами 3 степени отмечены В. Медведева, В. Мочкаль, Я. Ильина. Лауреатом 3 степени стала Н. Подъякова.
     Желаем новых творческих успехов!
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама