Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодская региональная организация Общества «Знание» России прилашает на семина 10 ноября

3429
Вологодская региональная организация Общества «Знание» России 10 ноября 2015 г. приглашает на семинар «Регулирование оплаты труда в 2015 - 2016 годах. Изменения в начислении взносов во внебюджетные фонды и трудовом законодательстве. Зоны особого внимания» (для бюджетных и коммерческих организаций)

Программа  мероприятия:
1. Усиление с 1 января 2015 года административной ответственности работодателя. Вступают в силу новые составы правонарушений, в связи, с чем формула «1 проверка = 1 штраф» сменяется формулой «1 проверка = несколько штрафов» из-за неразрывной связи таких нарушений, как (не) проведение специальной оценки условий труда, результатом которого является ненадлежащее оформление трудового договора. Иные новые составы административных правонарушений и новые, существенно выросшие размеры штрафов в связи с усилением запрета на заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем и введением запрета на фактический допуск к работе неуполномоченными должностными лицами работодателя, а также нарушением порядка заключения и оформления трудовых договоров.
2. Как в кризис сберечь персонал, получить экономию и не попасть под обвинение в дискриминации работников.
3. Оплата труда работников, составляющие элементы: зарплата, надбавки, стимулирующие выплаты, государственные гарантии, компенсации, выплаты поощрительного характера.
4. Порядок расчета среднего заработка: типичные ошибки, сложные вопросы (на примерах).
5. Отпуска (компенсация за неиспользованный отпуск): зона особого внимания бухгалтеров.
6. Командировки: новые подходы Минфина РФ с 2015г., оформление, налоговые нюансы.
7. Режимы работы: совместительство, совмещение, гибкий график, ненормированный рабочий день. Начисление заработка и оформление.
8. Сверхурочная работа. Суммированный учет рабочего времени.
9. Удержания из заработной платы: нормы трудового законодательства, типичные ошибки.
10. Профессиональные стандарты: что изменится для работодателей.
11. Новые нормы, регулирующие труд иностранцев. Прием на работу и налогообложение зарплаты беженцев из Украины. Срочный или бессрочный трудовой договор. Дополнительные документы, предъявляемые при заключении трудового договора. Дополнительные обязательные сведения в трудовом договоре. Особые правила временных переводов. Дополнительные основания отстранения от работы. Специальные основания увольнения.
12. Ужесточение ответственности за нарушение требований охраны труда: спецоценка, медосмотры, инструктаж по охране труда, выдача средств индивидуальной защиты.
13. Трудовой и гражданско-правовой договор: как не попасть под переквалификации и огромные штрафы.
14. Трудовой договор: нюансы, на которые следует обратить особое внимание. Поправки в статью 136 ТК РФ. Эффективный контракт для бюджетников.
15. Изменение концепции Фонда социального страхования при проверках выплаты пособий по уходу за ребенком работникам, работающим в период отпуска по уходу за ребенком, в связи с рекомендациями Пленума Верховного Суда РФ.
16. Объект обложения, база для расчёта взносов и её предел в 2015 году. Тарифы страховых взносов — общие и дополнительные. Влияние специальной оценки условий труда на тариф дополнительных взносов. Страховые взносы в ПФ РФ на выплаты иностранным работникам. Новая индивидуальная карточка для учёта страховых взносов с 2015 года. Новые формы отчётов 4-ФСС и РСВ-1 с 2015 года, новые контрольные соотношения показателей отчётности. Порядок зачёта или возврата переплаты по взносам. Штрафы за нарушение срока сдачи отчётности.
17. Определение налогового статуса и ставки НДФЛ. Доходы, облагаемые в 2015 году по ставке 13%. Налоговые вычеты в 2015 году — стандартные, социальные, инвестиционные, имущественные и профессиональные. Зачёт в счёт уплаты НДФЛ стоимости патента для временно пребывающих безвизовых иностранцев, формы уведомления о подтверждении права на зачёт. Отчётность по НДФЛ для налоговых агентов и физических лиц. Порядок возврата излишне удержанного налога. Изменения по НДФЛ с 2016 года.
18. Новое во взаимоотношениях работодателя с внебюджетными фондами в 2015-2016 годах.

Стоимость участия в семинаре одного слушателя 3160 руб. (НДС не облагается)
Внимание!  Информация и предварительная регистрация на семинар до 3 ноября 2015 г.
тел. 72-41-32, тел./факс 72-95-35, 72-16-14
E-mail: znanie-35@mail.ru; zakupkiznanie-35@mail.ru
Начало семинара в 10 часов. Регистрация с 9 часов. Окончание семинара в 17 часов.
Оплату можно произвести безналичным расчетом согласно выставленного счета или наличными в день семинара
В стоимость включается обед, пакет документов по теме семинара, именной сертификат.

 

Еще новости

Реклама