Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Губернатор Вологодской области утвердил основные параметры бюджета следующего года и вынес его на рассмотрение ЗСО

2817
Итоговые параметры в проекте главного финансового документа 2016 года были приняты на заседании Правительства Вологодской области. Совещание в режиме видеоконференции из Москвы провел глава региона Олег Кувшинников.  
     Открывая заседание, Губернатор подчеркнул: бюджет следующего года формировался в непростых условиях, при этом он сохранил свою социальную направленность.
     «Благодаря проведенной работе с Министерством финансов, нам удалось привлечь в регион дополнительные ресурсы. Это позволило сбалансировать и принять бездефицитный бюджет», - отметил глава региона.
     По словам Губернатора, главная задача следующего года - нарастить собственные доходы. Она будет достигнута путем расширения налогооблагаемой базы, вывода предприятий и предпринимателей «из тени», и сокращения задолженности в бюджеты всех уровней.
     Как добавила заместитель Губернатора Валентина Артамонова, расходная часть главного финансового документа области сформирована в рамках государственных программ. При этом большая часть всех расходных статей направлены именно на социальную сферу. В проекте областного бюджета предусмотрен также значительный объем средств на поддержку промышленности, сельского хозяйства и дорожной отрасли.
     Проект закона об областном бюджете на 2016 год был поддержан Правительством. Планируется, что в ближайшее время главный финансовый документ будет передан в Законодательное Собрание для его обсуждения и дальнейшего рассмотрения депутатским корпусом.
     Напомним, с 2013 года по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова и Председателя ЗСО Георгия Шевцова в областном парламенте для обсуждения самых важных вопросов применяются «нулевые чтения». Предполагается, что после всестороннего изучения законопроекта профильными комитетами и фракциями, бюджет области будет окончательно принят на сессии ЗСО.
http://vologda-oblast.ru/


 

Еще новости

Реклама