Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Житель Шексны приехал на дачу и обнаружил спящего вооруженного домушника

3407
Житель Шексны, приехав утром 23 октября на свою дачу в СОТ «Березка», обнаружил, что в его дом совершено проникновение. Осматривая внутри комнаты, увидел и того, кто без его разрешения хозяйничал здесь: на кровати крепким сном спал молодой мужчина, а рядом с ним лежало охотничье ружье.
     Хозяин дачи поделился событиями того дня:
    -   Я подошел к дому, смотрю, на веранде окно выставлено, дверь в дом открыта, замок сломан. Зашел вовнутрь, а там книги на полу валяются, дверцы в шкафах открыты, все вывернуто. Продуктовый запас с кухни исчез. Вот, думаю, досада, забрался кто-то. Ладно, съедобное все забрал, а вот что в книгах он искал – не понятно. Осмотрел первый этаж и пошел на второй. Поднимаюсь и вижу – на кровати спит мужик.  Я аж обомлел. Потом присмотрелся, а рядом с ним ружье лежит. Я потихоньку подкрался, ружье забрал, спустился вниз и позвонил в полицию. Ребята приехали быстро…
     Когда растолкали спящего, выяснилось, что это 23-летний житель Никольского поселения. Молодой человек свое появление в чужом доме пояснил, что уезжал на заработки в Питер, там его якобы на деньги кинули, вот он пешком теперь и добирается в свою деревню. А на счет ружья, как-то замялся. А между тем, в сумке у него оказались не только украденные на даче продукты питания, но и набор патронов.  
    В настоящее время ведется расследование. Как удалось выяснить в ходе работы по данному материалу, молодой человек уже побывал на нескольких загородных объектах недвижимости в Череповецком районе, и по всему видимо, где-то прихватил с собой ружьишко по случаю.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама