Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Светоотражающие элементы на одежде пешехода – требование ПДД

16400
Более 90% на дорогах наездов автотранспорта на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток (вечером или ночью). Шексна не исключение. Ежегодно и у нас поздней осенью происходят ДТП.
     Водителям очень сложно рассмотреть фигуру человека, которая просто сливается с темным полотном дороги. Поэтому улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием. На 70% уменьшается риск гибели для пешеходов при применении световозвращающих элементов.
     В целях привлечения внимания водителей к пешеходам, особенно детям-пешеходам, находящимся возле проезжей части, информирования взрослых о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, на территории Шекснинского района с 20 по 25 октября проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Засветись».
     Напомним, что с 1 июля вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Согласно п. 4.1 ПДД РФ «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств». За нарушение этого требования ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.
Информация ОГИБДД.
 
хаха хаха
Вот и решили проблему уличного освещения.
Иван Фёдорович Иван Фёдорович
А почему так моло?  Могли сразу три, а то и пять тыс. рублей.  А вы попробуйте чиновника, что придумал эту чушь так наказать, он ведь так же как и мы не имеет таких знаков. То, то, - дурдом.   Я лично против этого, нужно у пещеходов (я к стати тоже им являюсь) убрать хотя бы 30-40% привелегий. Прежде чем кудато идти, переходить, пропусти сначала транспорт, особенно в ночное время. Посмотрите как многие, особенно молодёжь переходят дорогу, даже там где положено. они ничего не видят, ничего не слышат  ...  - идут  на пролом. Я не говорю, что 100% молодёжи, но в основном. А те которые считают, что не нарушают, я перед ними извиняюсь. Это очередная офёра чиновников против народа, ну а потом ищют виновников. А водитель практически всегда виноват.

Страницы

Еще новости

Реклама