Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Школьник взломал электронную почту директора ЦРУ

2819
Школьник из США взломал личную электронную почту директора ЦРУ Джона Бреннана на сервере компании AOL, где обнаружил подробную анкету на главу американской разведки и данные на руководящих сотрудников ведомства. Как сообщает газета New York Times, после взлома хакер связался с журналистами и рассказал, что "учится в школе" и решился на атаку на директора ЦРУ из-за "несогласия с политикой США в отношении Палестины".  
     Часть извлеченных из ящика документов, включая список контактов Бреннана и детализацию телефонных звонков одного из заместителей директора ЦРУ, он выложил в открытый доступ в своем аккаунте в сервисе Twitter. Среди взломанных данных - анкета, заполненная Бреннаном для получения доступа к секретным сведениям, в которой собраны подробные сведения о его финансовом положении, контактах за рубежом и иная личная информация. В другом документе содержится список высокопоставленных сотрудников ЦРУ и номеров их карточек социального страхования (один из базовых идентификационных документов в США - РГ). Кроме того, хакер утверждает, что получил доступ к личной электронной почте министра национальной безопасности США Джея Джонсона.
     Рассуждая о том, почему в личном ящике директора ЦРУ оказались служебные данные на сотрудников, газета предполагает, что список был составлен Бреннаном для организации рабочей встречи с их участием в Белом доме. Отмечается, что Секретная служба США, ведающая охраной главы государства, обычно требует предоставлять номера социального страхования посетителей.
     В ЦРУ совместно с правоохранительными органами возбудили расследование по факту взлома.
http://www.rg.ru/2015/10/20/vzlom-site.html

 

Еще новости

Реклама