Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Налет на чуровские гаражи. Вор дает признательные показания

3103
В ночь на 11 октября, с субботы на воскресенье, село Чуровское навестили гаражные воры. В результате по предварительным данным было вскрыто девять гаражей. Машины не трогали. Среди украденного – аккумуляторы, инструменты, бензопилы, наборы ключей, слито более 100 литров бензина. Сумма общего ущерба довольно значительная.  
     В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий по раскрытию преступления были отработаны разные версии. Так, жители сообщили, что накануне ограбления к ним в село приезжали лица цыганской национальности на двух машинах, интересовались якобы скупкой лосинных рогов.
     Странно, что никто не слышал, как орудовали воры. А между тем на частных гаражах замки выкорчевывали монтажкой, в гараж  СПК «Нива» проникли через окно. Шум в ночной тишине должен бы стоять нешуточный. Да и продолжался налет не пять минут – девять гаражей. Одна женщина сообщила, что около полуночи видела, что кто-то ходил у гаражей с фонариком, но бдительность не проявила.
     Уже в понедельник был задержан ранее судимый 29-летний житель Вологодского района из п. Можайское. Он сознался в проникновении в гаражи. Часть похищенного имущества изъята.
Елена ИЗЮМОВА.

 

Еще новости

Реклама