Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Маленькая видеокамера, а штрафы большие - 6 миллионов рублей в месяц! 17 октября. № 81

7988
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Как одна маленькая шекснинская видеокамера «насобачилась» выписывать большие штрафы! 6 000 000 рублей в месяц!
В апреле «Звезда» рассказала о том, что за неделю на участке федерального шоссе Вологда - Новая Ладога в районе поселка Шексна сумма штрафов с водителей, превысивших скоростной режим, составила около 1 миллиона рублей. В сентябре, как и принято осенью, с трех приборов контроля снят отменный урожай – примерно 6 миллионов рублей!
 
Глава района выступил в поддержку введения налоговых льгот для объектов торговли, работающих на селе.
14 октября 2015 года в малом зале администрации Вологодского района состоялось расширенное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области».
 
Свежий взгляд на дороги поселка.
13 октября члены общественного совета при главе Шекснинского муниципального района А.А. Баранов, Л.А. Соколова, Е.В. Марова и глава городского поселения поселок Шексна Т.Ю. Токарева решили посмотреть на состояние дорог в районном центре, как говорится, свежим взглядом.
 
ПРОКУРАТУРА, МЧС и РОСПОТРЕБНАДЗОР ПОБЫВАЛИ В МАГАЗИНАХ И КАФЕ…
13 октября проведены проверки организаций общественного питания на соответствие помещений требованиям пожарной безопасности и соответствия продовольственных товаров санитарным нормам и правилам.
 
Купить новый холодильник или отремонтировать старый?
Быт современного человека сложно представить без разнообразной техники и электроники. С одной стороны – это просто замечательно, что есть такая чудо-техника! Но с другой… Хорошо, когда все исправно работает. Поломка же одного такого прибора способна доставить серьезные неудобства ее обладателям.
 
Последний бой - он трудный самый.
Уборка урожая продолжается.
Одна из самых важных сельскохозяйственных кампаний - уборка урожая, к большому сожалению, в районе ещё не завершена. На 15 октября остаются не убранными 717 га зерновых культур - 6% от посеянного, если точнее, то это 269 га ячменя и 448 га пшеницы. Ни одного не убранного гектара не осталось только в полях СПК «Нива».
 
Здоровье.
6496 шекснинцев уже сделали прививку против гриппа.
 
Наше интервью.
Гимнастика, плавание, лыжи – таков спортивный график ветеранов.
Гость студии «Шекснинская волна» – Елена Михайловна Макеева, тренер-преподаватель спортивной школы. В беседе с журналистом Екатериной Маровой она рассказала о том, как занимаются физкультурой участницы группы здоровья, которые наперекор возрасту сохраняют бодрость, активность и хорошую форму.
 
А.А. Чердынцев: «Нашей школе 135 лет!»
На этой неделе в гости в нашу радиостудию «Шекснинская волна» пришел Александр Алексеевич Чердынцев, директор МОУ «Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина». А повод для встречи был праздничный - в 2015 году школе исполняется 135 лет. С нашим гостем мы поговорили о жизни учреждения, ее выпускниках и достижениях.
 
Знакомьтесь: первая участница проекта «Ты - супер-ребенок!» - Дарья Леонтьева!
 

«Пара года»: подводим итоги!
Прошло более двух недель со дня финала проекта «Пара года», который вызвал немало обсуждений. Его и ругали, и хвалили. Мы решили встретиться с участниками и хореографами проекта. Они поделились своими эмоциями об участии в конкурсе.
 
ШЕКСНИНСКИЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.
 
В.Н. Пацалюк: «Отбор участников был жесткий. Жюри нужен был особый характер исполнения песни».
В Вологде с 9 по 11 октября прошел Второй открытый фестиваль современной поэзии и авторской песни «Откровение».
 
Шекснинские туристы в «Школе путешественников Фёдора Конюхова».
Команда Шекснинского дома детского творчества приняла участие в Третьем межрегиональном слёте «Школа путешественников Фёдора Конюхова». Три дня юные туристы жили в лагере недалеко от города Тотьма на берегу реки Сухона.
 
Кислая капустка – хорошая закуска: и подать не стыдно, и съедят – не жалко!
Шекснинский район может гордиться своей традицией приготовления сиземских щей и пареной кислой капусты. В рамках программы «Мы предков наследие свято храним» Сиземская сельская библиотека совместно с Центром традиционной народной культуры и знатоком родного края Сергеем Носковым подготовила к изданию буклет «Варя кисло, варя с мёдом» («варя» - от слова варево) о приготовлении традиционных сиземских щей и пареной кислой капусты.
 
Портал государственных услуг открыт для бизнеса.
Региональный портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области www.Gosuslugi35.ru, предоставляющий населению возможность получать услуги в электронном виде и довольно быстро завоевавший популярность среди жителей области, теперь доступен и для субъектов малого и среднего бизнеса.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..

 





Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама