Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Два праздника отметили в один день в Пачевской школе

3134
Нет, мы не существуем, мы живем,
И наше сердце не устанет биться.
И беспокойный барабанщик бьет подъем.
И вечный бой, покой нам только снится.
     Эти замечательные вдохновляющие строки послужили эпиграфом к торжественному мероприятию, посвященному Дню Учителя и Дню пожилых людей, которое прошло в Пачевской школе 5 октября. Уже который год в нашей школе стало доброй традицией объединять эти две соседствующие рядышком знаменательные даты.
      В этом году праздник получился особенно светлым и радостным. Вся школа словно состояла из улыбок! Улыбались учителя и ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбались гости, приглашенные на концерт.
     Собравшихся поприветствовал глава с/п Железнодорожное Николай Александрович Ситников, пожелав здоровья и внимания со стороны близких людей. С поздравительной речью выступила директор школы Надежда Николаевна Громыко. Она поздравила коллектив с Днем учителя, пожелала новых высот в преподавательском искусстве и благодарных учеников. Ветеранов педагогического труда поблагодарила за годы, отданные школе и ребятам, за терпение и творчество. Пожилых людей, пришедших на праздник, поздравила с Днем мудрого человека, отметив, что их энергии и оптимизму может поучиться и молодежь. С ответной речью от клуба ветеранов «Встреча» при Пачевской библиотеке выступила Маргарита Николаевна Лысанова. Она выразила благодарность школе за организацию уже ставших традиционными теплых и запоминающихся встреч.
     Ребята подготовили замечательные номера! Интересную сценку «Битва учителей» представили учащиеся 5 и 7 классов, восьмиклассники выразительно и трогательно читали стихи. Начальная школа под музыкальный аккомпанемент Надежды Николаевны дружно исполнила несколько песен. Рассказанные в лицах учащимися 6 и 7 классов анекдоты о школьной жизни вызвали смех и улыбки в зале. Учителей, ветеранов педагогического труда и наших мудрых гостей пришли поздравить и дошколята. Это замечательное мероприятие завершилось чайной церемонией.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама