Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские туристы в «Школе путешественников Фёдора Конюхова»

5118
Команда Шекснинского дома детского творчества приняла участие в Третьем межрегиональном слёте «Школа путешественников Фёдора Конюхова». Три дня юные туристы жили в лагере недалеко от города Тотьма на берегу реки Сухона.  
     В день заезда участников ждали тренировка на открытом скалодроме и мастер-класс по разведению огня без спичек.
     3 октября 9 команд-участниц вышли на старт эколого-туристского маршрута. За несколько часов им предстояло справиться с несколькими задачами: ребята переправились через реки, выполнили теоретические задания, поставили укрытия и даже посадили аллею сосен в детском санатории. В итоге шекснинская команда заняла второе место, уступив победителям всего несколько баллов.
     Вечером того же дня прошла конкурсная программа. Участники делали макет на тему «Берегите лес!», рисовали плакаты, рассказывали о летних походах и путешествиях. В конкурсе макетов нашим ребятам было присуждено третье место.
     4 октября состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Шекснинские туристы достойно справились с этим заданием - Максим Андреев и Данил Соловьёв стали победителями в своих возрастных группах.
     P.S. Шекснинская команда впервые принимала участие в этом слёте, и ребята надеются, что это станет доброй традицией.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама