Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

По Шекснинскому району наряд на призыв составляет более 40 человек

3921
1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания. В Шекснинском районе призывная комиссия начала работу 5 октября, на нее было вызвано более 120 человек. Молодые люди призывного возраста вначале проходили военно-врачебную комиссию, а затем призывная комиссия выносила решение о дальнейшей их судьбе –  или повестка явиться на призыв, или решение об отсрочке, либо о прохождении медицинского дообследования. По Шекснинскому району наряд на призыв составляет более 40 человек. Осенняя призывная кампания продлится до конца декабря.  
    Исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Вологодской области по Шекснинскому району, начальник отделения подготовки и призыва А.В. Гусев рассказал, что по итогам работы трех дней призывной комиссией было вынесено 40 решений о призыве, из них 9 призывников пойдут в армию, имея на руках водительское удостоверение категории «C». Обучение они прошли на курсах в ДОСААФ. 11 человек направлено на дополнительное медицинское обследование, 17 – получили отсрочки по учебе, по семейным обстоятельствам и по здоровью. Признано негодными к службе в Вооруженных Силах РФ  два человека. Пять призывников не явились на комиссию. Информация о них передана в органы внутренних дел для проведения розыска.
      По традиции шекснинские ребята будут проходить службу в сухопутных, военно-морских, военно-воздушных, космических войсках, инженерных, а также внутренних войсках МВД. Один призывник предварительно отобран на службу в Президентский полк, который считается уникальной воинской частью, решающей задачи по обеспечению охраны Московского Кремля – официальной резиденции Президента РФ и других важных государственных объектов. Попасть в такой полк считается честью. К сожалению, уже два последних призыва наши ребята не попадают в эти войска. Разочаровало многих призывников известие, что в эту призывную кампанию нет разнарядки в ВДВ. Спрос на этот вид войск среди молодежи призывного возраста остается высоким.  
    Определено почетное право стать первыми новобранцами осенней призывной кампании. 19 октября сменят гражданскую одежду на воинское обмундирование шесть шекснинцев.
     Сегодня, 15 октября, в 14.00, для призывников Шекснинского района и их родителей в РДК п. Шексна состоится традиционное мероприятие - День призывника.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама