Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Отговорила роща золотая…». Вечер поэзии в Шекснинском доме детского творчества

2300
8 октября в уютном зале Шекснинского дома детского творчества по адресу улица Юбилейная, 10 собрались поклонники и почитатели таланта Сергея Александровича Есенина.  
     На вечере, посвященном 120-летию со дня рождения поэта, гости окунулись в эпоху старины и поэзии. Педагоги ШДДТ Наталья Геннадьевна Подъякова, Елена Николаевна Яуничева познакомили с историей жизни семьи Есениных. С помощью презентаций и фотографий гости совершили экскурсию в село Константиново, на родину поэта.
     Прекрасным подарком для любителей поэзии стало выступление Алены Аркадьевны Филатовой, исполнившей песни на слова Сергея Есенина. Ее голос завораживал и подчеркивал талант поэта и красоту русской природы. Все желающие могли прочитать свои любимые стихи, написанные этим известным русским поэтом, и школьники с удовольствием воспользовались этой возможностью. Также ребята представили свои творческие работы на выставке, посвященной поэзии С.А. Есенина.
     В конце мероприятия Наталья Геннадьевна Подъякова провела познавательную игру, в которой школьники еще раз вспомнили основные даты, имена и произведения поэта.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама