Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Как избежать Интернет-зависимости? Эту актуальную проблему обсудили шекснинские подростки

2070
"Живи реально!" - под таким названием 8 октября в Шекснинском доме детского творчества прошла игра в рамках районной школы безопасности «Предупрежден - значит защищен». На ежегодной районной игре встретились обучающиеся Устье-Угольской, Нифантовской, Чуровской и Чёбсарской школ и Школы № 1 им. адмирала А.М. Калинина.  
     Галина Владимировна Лисенкова, педагог-организатор Шекснинского дома детского творчества, подобрала для подростков очень интересную и актуальную тему – «Интернет-зависимость».
     За последнее десятилетие Интернет стал неотъемлемой частью жизни. Сегодня любой человек хотя бы раз в день посещает Всемирную паутину. Безусловно, Интернет имеет огромное значение в современном мире и приносит большую пользу человечеству: как неиссякаемый источник информации, а также доступный способ приобретения навыков и знаний, как незаменимый помощник в работе, как средство проведения и планирования досуга, как место для знакомств и способ поддержания связи. Но вместе с тем Интернет-зависимость становится одним из серьёзных психологических заболеваний современного общества.
    
Как избежать Интернет-зависимости, как научиться грамотно планировать свой досуг и не подвергать опасности себя и своих близких, пользуясь компьютером – эти и другие вопросы обсуждали шекснинские подростки в ходе игры. Вопросы, задания и тесты, которые были предложены командам, заставили ребят задуматься о том, что их будущее зависит от того, как они живут в настоящем.
     Участники команд показали высокий уровень знаний по данной теме, грамотно определили достоинства и недостатки Интернета, последствия чрезмерного увлечения социальными сетями и виртуальными играми.
     В завершение школьникам была предложена настольная игра для большой компании, которая показала, как весело и непринуждённо можно провести время в кругу своих друзей, не пользуясь Интернетом.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама