Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне предприниматель предстанет перед судом за невыплату работнику пособия по уходу за ребенком

3201
Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области заершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата пособий, то есть полная невыплата свыше двух месяцев пособий, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).  
     По версии следствия, обвиняемый, являясь директором ООО «Мир благоустройства плюс» в поселке Шексна совершил полную невыплату свыше двух месяцев пособия по уходу за ребенком работнику в период с октября по декабрь 2014 года. В результате его преступных действий работник предприятия была лишена своевременной выплаты денежных средств в виде ежемесячного пособия, предусмотренного федеральным законодательством. Общая сумма задолженности составила почти 9 тысяч рублей. При этом в указанный период обвиняемый осуществлял имеющимися у организации достаточными для выплаты задолженности по пособию денежными средствами расчеты с контрагентами, направлял средства на текущие нужды предприятия и развитие бизнеса.
    Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
http://vologda.sledcom.ru/news/item/975788/

 

Еще новости

Реклама