Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Чебсаре прошел праздник "Славим возраст золотой"

2583
9 октября в Чёбсарской поселковой библиотеке прошёл праздник "Славим возраст золотой", посвящённый Дню пожилого человека.
     Словами поздравления, пожелания здоровья и радости всем, кто присутствовал в зале, открыли программу библиотекари М.Л. Карауш и Е.В. Скобелева. Глава городского поселения Чёбсарское В.П. Федотовский также сердечно поздравил гостей с праздником мудрости, а потом прочел стихотворение об уважении к представителям старшего поколения.
     Пришли поздравить уважаемых гостей мальчишки и девчонки, которые занимаются в театральной студии «Радуга» под руководством  Н.Ф. Скрипцовой (классный руководитель Н.С. Егорихина). Они прочитали стихи, показали инсценировку «Бабушка и внучек» и в заключение исполнили песню «Любимая бабушка». Стихи О. Фокиной, Н. Рубцова и А. Фета замечательно прочитали Н. Шнайдер, К. Лебедев, Р. Гусев и К. Елесина. Не обошлось и без подарков: ребята вручили всем гостям сувениры на память – домовят, которых сделали дети под руководством педагогов Дома творчества п. Чебсара С.Ф. Смирновой и Н.А. Никитиной.
     Далее прозвучали песни в авторском исполнении Н.С. Ткаченко. ЕЕ выступление тронуло всех присутствующих.
     По окончании программы ребята получили сладкое угощение, а ветераны продолжили общение за чаем. Но и тут гости просто так за столом не сидели. Работники библиотеки подготовили интересные ролевые сказки, интеллектуальную игру. Ну и, конечно, какое же застолье без песен – пели все!
     Замечательное мероприятие, на котором встретились и подарили друг другу радость общения люди разного поколения, удалось. Было решено чаще  проводить такие праздники.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама