Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Дети из "Сказки" смастерили куклу в Центре истории и культуры

2738
6 октября в Центре истории и культуры прошло музейное занятие «Куклы из бабушкиного сундука» для группы детского сада «Сказка», которое провели Д.С. Зайцева, заведующая информационно-методическим отделом, и И.А. Назарова, специалист отдела природы.  
     Ребята узнали, какими игрушками раньше играли наши бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки. Речь шла о тряпичных куклах: вепсской, свадебной (мировое древо и неразлучники) и пеленашке. Детям рассказали о создании этих кукол, которые имеют волшебные свойства.
     Кукла - первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности, оставаясь вечно юной. Ее история прослеживается со времен строительства египетских пирамид до наших дней. На нее не влияет время, она по-прежнему находит свой путь к сердцам детей и взрослым.
     Кукла не рождается сама по себе: ее создает человек. Она обретает жизнь при помощи воображения и воли  своего создателя.
     В конце занятия группа детского сада смастерила куклу-крестец. Воспитанники "Сказки" сделали ее с удовольствием. Кукла стала прекрасным подарком для их родителей.
     Всех желающих с нетерпением ждут в Центре истории и культуры. Справки по телефону: 2-42-28.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама