«Кросс нации-2015»

3376
3 октября Череповец традиционно присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации». В этом забеге приняли участие около 6000 участников, 3000  из них – школьники! В рамках этого мероприятия состоялись массовые (взрослые и дети) и спортивные забеги.
     Шекснинцы не остались в стороне от этого спортивного праздника. В нем приняли участие воспитанники ДЮСШ, которые организованно прибыли на соревнования, а некоторые школьники приехали вместе с родителями.
     В результате в массовом забеге на дистанции два километра (его бежали учащиеся 5-11 классов) наша Александра Кожарина заняла второе место среди девушек. Юноши на этой дистанции не попали в  тройку призеров. Андрей Леушев и Данил Меньшиков вошли в первую десятку.
     В семейном забеге приняла участие семья Булатовых – папа Николай и дочка Карина на дистанции в один километр стали бронзовыми призерами.
     В спортивных забегах на дистанциях 4 и 12 км среди мужчин победителем стал Евгений Столяров. Третьим к финишу на дистанции в 4 км пришел Александр Кузнецов.
     Среди юношей 1996 года рождения и младше в забеге на 8 км вторым финишировал Сергей Серебров, четвертым стал Дмитрий Серов.