Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

1 октября - день почтенных людей, праздник мудрости, добра и уважения

17274
Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяют десятилетия истории в одну непрерывную цепь. В первый день октября  в нашей стране отмечается  День пожилого человека. Это день почтенных людей, праздник мудрости, день добра и уважения. Повсеместно в районе прошли мероприятия, посвященные чествованию старшего поколения. Для них были организованы праздничные посиделки, пожилых людей навестили на дому, знаки внимания оказали школьники, предприятия и организации, на которых работали в свое время ветераны.  
Нифантово
    Ветеранов Нифантовского поселения 1 октября встречали школьники Нифантовской школы. Дети дарили им открытки, сделанные своими руками. Для виновников торжества был устроен концерт силами самодеятельных артистов и учащихся, а также состоялся просмотр фильма «Шекснинский рубеж» Алексея Долгова, после которого ветеранов угостили чаем с пирогами.

Чернеево
    1 октября в Чернеевской школе состоялась теплая встреча поколений, под названием «Золотой возраст». Учащиеся школы подготовили поздравления ветеранам. Клуб ветеранов «Сударушка» с ответным словом пели, читали стихи. Владимир Николаевич Протопопов вручил памятную медаль «70 лет Великой Победы» Валентине Станиславовне Груздевой. В завершении праздника гости, учащиеся, педагоги отведали вкусных пирогов, которые испекли повара школы и ветераны.

Домшино                                               
     В сельском поселении Домшинское прошел вечер, посвященный этому празднику.  Слова благодарности и уважения звучали в поздравлениях  главы  Угольского поселения Г.И. Попова и его заместителя Е.А. Дружининой, а также заместителя  главы Домшинской стороны Н.А. Мироновой и председателя  совета ветеранов сельского поселения Домшинское  Л.И. Беляевой. Перед присутствующими выступил клуб ветеранов «Надежда».  Развлекательную программу подготовили Надежда Перец и Татьяна Соколова. Настоящим украшением вечера стало выступление гостей -  работников Шекснинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей,  Светланы Смирновой, Ирины Грязновой и Оксаны Лобановой. Это был фильм – концерт, в котором звучали задушевные песни, а на экране, как будто перелистывались страницы родной деревенской жизни. В зале царила атмосфера добра и любви,  зрители  с большим удовольствием  подпевали   старые знакомые песни.
 
Железнодорожное поселение
      1 октября почти 200 человек Железнодорожного поселения получили поздравления и продуктовые наборы прямо на дому. Их приезжали поздравлять представители ООО «Шекснинская Заря» и администрации сельского поселения. А в 17.00 все желающие ветераны были приглашены в Дом культуры на вечер отдыха. Каждый пришел со своим угощением, приняв участие в конкурсе вкусных блюд. Ветеранов поздравил с праздником глава поселения Н.А. Ситников. Для виновников торжества был организован концерт, а потом под аккомпанемент Юрия Юрьевича Дубова все дружно пели застольные песни, многие лихо пустились в пляс. Расходиться не хотелось, так как встреча в Доме культуры – это хорошая возможность пообщаться со своими ровесниками и отдохнуть душой в приятной компании.
 
Никольское поселение
     Ветераны Никольского поселения к празднику получили подарки от ЗАО «Шексна» и от администрации поселения подарки вместе с приглашением на вечер отдыха в ДК д. Прогресс. Откликнулось более 60 человек. 2 октября здесь были накрыты столы для героев праздника (помогли Шекснинское ЛПУ МГ и «АтАг»), подготовлен замечательный концерт. Поздравить ветеранов  пришли  глава Никольского поселения В.Л. Драницын, председатель совета ветеранов Г.Г. Южакова, от общества инвалидов с добрыми словами обратилась М.М. Орлова, от районного совета ветеранов – А.П. Исаева. Дружной компанией люди пели, плясали, вспоминали былые годы, делились радостными событиями.

Вологда-20
     На прошлой неделе в Вологде-20 с успехом прошел вечер, посвященный Дню пожилого человека. Ветеранов поздравили офицер штаба, председатель Совета ветеранов Виолетта Золотарева, ее заместитель Лидия Немова, представитель женсовета Ирина Тищенко.
     Открыл концерт песней «А годы летят…» Вячеслав Гладков. На сцене для гостей выступили ученицы 4 «Б» класса, артисты военного оркестра Екатерина Закиева, гармонист Александр Поляков. Завершилась  концертная программа блоком песен прошлых лет в исполнении Вячеслава Гладкова.
     Праздник продолжился чаепитием. Песни не смолкали и здесь. Всеми любимые застольные композиции запевали Нина Омельченко, Виолетта Золотарева и Вячеслав Гладков, а остальные дружно подпевали. Вечер удался на славу.
 
Елена ИЗЮМОВА.
 
с. Сизьма с. Сизьма
 Уже который год стало доброй традицией в "РЦТНК" отмечать 1 октября – День благодарения своих родителей, бабушек и дедушек. Благодарим вас за трудолюбие, честность и порядочность. Низкий вам поклон за то, что вы есть! На праздничное мероприятие приехали поздравить ветеранов заместитель Главы Шекснинского муниципального района Хрулев А.А. и Глава администрации сельского поселения Сиземское Аршинов А.В. Показать полностью.. Добрые пожелания уважаемые виновники торжества услышали от председателя Совета ветеранов Серовой Н.Г., с огромным удовольствием подпевали участникам фольклорного клуба "Наследие" и приняли активное участие в программе праздника. Поздравить своих бабушек и дедушек пришли и школьники начальных классов. Вечер "молодости" прошел в доброй уютной обстановке, вселяя в сердца родных нам людей надежду на вечное внимание и заботу. Сколько прожито лет? Мы не будем считать. Очень хочется вам В этот день пожелать Не стареть, не болеть, никогда не скучать И еще много лет этот праздник встречать! Фото можно посмотреть в контакте,  группа РЦТНК - Сизьма

Страницы

Еще новости

Реклама