Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Третьи осенины в Чёбсаре

2259
27 сентября в чёбсарском Доме культуры прошёл поэтический праздник, посвящённый прекрасному времени года - осени. В концерте принимали участие все учреждения  образования и культуры посёлка: выступали дети, а зрителями были родители, педагоги и жители поселка.  
     Ведущая праздника Е.В. Лебедева открыла программу поэтическими словами о красочной осенней поре, а потом предложила зрителям вспомнить песни и стихи про осень. С большой радостью на сцену поднимались воспитанники детского сада «Антошка» (А. Мальцева, Д. Мальцева, У. Краснова и другие), чтобы прочитать стихи про белочку, Родину, маму. 
     Затем зрители, изображая ветер и листопад, позвали осень. Она, конечно,  откликнулась на приглашение и закружилась на сцене в танце (в роли осени предстала Н.Ф. Скрипцова). Загадав всем присутствующим загадки, осень пригласила на сцену своих помощников – ребят из театральной студии «Радуга». Маленькие помощники (учащиеся 3 класса Чебсарской школы, классный руководитель Н.В. Афонина) выбежали на сцену с листьями и зонтами и исполнили замечательную композицию «Осенняя мозаика», завершив её красивой песней «Падают, падают листья».
     К. Лебедев, К. Улитин и Ю.Алексеева (учащиеся Чёбсарской школы, руководитель С.Г. Додина) прочли стихи. Порадовали своим выступлением  супруги Смирновы Н.В.и Т.В., которые исполнили осенние песни.
     В заключение праздника осень пригласила всех ребят на сцену и угостила их конфетами.
     В фойе Дома культуры все желающие смогли также увидеть выставку детских рисунков и поделок из природного материала «Краски осени». Здесь рядом с портретом осени можно было увидеть «паука» и его домик, сделанный из тыквы, а также чудо-оленя (бывшей коряги).  Вот уж действительно, детская фантазия не имеет границ! Благодарности получили все участники выставки – ученики Чебсарской школы, малыши из детского сада «Антошка» и ребята, посещающие кружки Шекснинского дома детского творчества в Чебсаре.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама