Туристские старты педагогов

4744
25 – 27 сентября 2015 года в деревне Аксёново Вологодского района прошёл XVII областной туристский слёт работников образования. В соревнованиях приняли участие 15 команд из 11 районов области. Шекснинский район не остался в стороне от этого события.
     Программа соревнований состояла из дистанций спортивного ориентирования и техники пешеходного туризма, а также двух творческих конкурсов. Некоторые участники нашей команды приехали на соревнования впервые. Им пришлось буквально за несколько часов до старта изучать основы спортивного ориентирования и осваивать снаряжение для прохождения технической дистанции. Но, несмотря на трудности, шекснинские педагоги успешно справились со всеми видами соревнований. На дистанции «Выбор» в спортивном ориентировании Елена Голубева стала победителем. Людмила Тишкина и Иван Голубев завоевали золото в таком сложном виде соревнований, как «техника пешеходного туризма». Андрей Андреев и Галина Лисенкова на пешеходной дистанции заняли второе и третье места соответственно. В лично-командном зачёте технической дистанции команда Шекснинского района стала второй.
    По итогам общего зачёта победителем XVII областного туристского слёта работников образования стала команда Кичменгско-Городецкого района. Шекснинцы – на шестой строчке итогового протокола, что является хорошим результатом.