Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

День рождения деревни Нифантово отметили весело и с песнями

5383
17 июля состоялся большой праздник в деревне Нифантово. Каждый год, в третью пятницу июля, жители одной из крупных и известных деревень приглашают на большой праздник гостей деревни, который в народе попросту называют «Казанской».  
     Праздник по традиции состоялся на центральной площади Нифантова. С праздником односельчан поздравили глава сельского поселения Сергей Александрович Чистяков, заместитель главы Шекснинского района  Александра Витальевича Зелянин и председатель Представительного Собрания района Николай Александрович Ситников.
     В какую бы ты деревню не приехал, что самое главное? Конечно, это ее жители. И в день рождения традиционно поздравляют и дарят подарки людям, которые внесли вклад в жизнь деревни, в ее благоустройство.
      И нифантовцы – не исключение. Каждое поколение, живущее в этой деревне, несомненно, оставляет свой след и свою память. Проходят годы, Нифантово меняется, а вместе с ним  ­  жители. Однако, есть среди них и те, кто, приехав сюда однажды, всем сердцем «прикипел» к этим дивным  местам и живет здесь по сей день. В Нифантове все знают Владимира Ивановича Яцкова, ему в этом году исполнилось 95 лет!  Он – участник Великой Отечественной войны.  С юбилейным днем рождения поздравили Клавдию Андреевну Кузнецову, Марию Ивановну Смирнову и Эльму Давыдовну Хлеонову, им исполнилось 90. 85-­й день рождения отметили Владимир Федорович Герасимов, Антонина Андреевна Иванова, Клавдия Васильевна Трепова. Всем юбилярам пожелали здоровья , внимания и заботы родных и близких.
     Также не забыли и старожилов деревни: Александру Ивановну Малыгину, Надежду Яковлевну Юркову, Юлию Арсентьевну Шкипареву и Людмилу Ивановну Смирнову.
     В год 70-­летия Победы добрые слова прозвучали и в адрес нифантовцев – участников Великой Отечественной войны: Владимира Ивановича Яцкова, Алексея Васильевича Копылова, Марии Ивановны Смирновой, Галины Ивановны Кропотовой.
      В этом году в Нифантове на свет появились 39 детей. Поздравления принимали семьи, в которых родился третий ребенок, ­ Ольга Витальевна и Сергей Сергеевич Вершинины, Татьяна Викторовна Добрецова и Татьяна Владимировна Кудринская.
     Особо отметили семью Комаровых Виталия Михайловича и Ольги Николаевны. Они воспитывают пятерых детей.
      Главная ценность в жизни – это семья, и надо отдать дань уважения тем, которые много лет прожили в любви и согласии. Золотую свадьбу в этом году отметили Екатерина Леонидовна и Геннадий Анатольевич Левановы,  Алексей Алексеевич и Ольга Петровна Смирновы.
     Поздравления принимали и «серебряные» юбиляры: Сальниковы Анна Юрьевна и Альберт Александрович, Дементьевы Александр Викторович и Лилия Валентиновна, Ваулины Александр Федосеевич и Светлана Владимировна, Барышевы Андрей Анатольевич и Ольга Леонидовна, Кузнецовы Юрий Анатольевич и Елена Феликсовна.
     В этом году в Нифантове образовалось три новых семьи: Анастасия и Евгений Шестаковы, Андрей и Ульяна Быковы, Андрей и Яна Смирновы.
    С каждым годом деревня становится лучше, чище, появляются новые клумбы. И в этом немалая заслуга самих её жителей. В честь людей, которые активно принимали участие  в благоустройстве Нифантова, учредили номинацию «Красота», в которой отметили Валерия  Александровича Селюгина, Нину Иллиодоровну Пятыгину, Рудольфа Николаевича Лебедева.
Грамоты главы поселения были вручены предпринимателям,   Нине Ивановне Маслий, Нине Пишановне Алексеевой и Наталье Всеволодовне Завьяловой.
      Для жителей и гостей деревни прозвучали песни в исполнении ансамблей «Топоток» и «Деревенские парни», Валерии Лужановой и Марии Алферьевой,дуэта из Слизова «Соседушки».
     На празднике всем нашлось занятие по душе. Пока взрослые наслаждались исполнением коллективов и солистов, маленькие жители и гости деревни смогли попрыгать на различных батутах,  покататься на каруселях, на пони и лошадях, ощутить себя настоящим спортсменом по прыжкам в высоту, поесть сладкой ваты.
    В заключение праздника все смогли потанцевать на праздничной дискотеке и увидеть яркое шоу от театра огня «Феникс».
 
Юлия ДАВЫДОВА.

Опубликовано в газете "Звезда". № 56 от 21 июля 2015 года.

Еще новости

Реклама