Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Микроперепись населения стартовала сегодня на Вологодчине

2184
1 и 2 октября переписчики пройдут обучение и познакомятся со своими счетными участками, а некоторые уже навестят первых респондентов.  
     «На Вологодчине отобрано 67 участков (12 – в Вологде, 10 - в Череповце, остальные – в районах) и, соответственно, столько же будет работать переписчиков. В основном, это студенты, а также граждане, которые участвовали во Всероссийской переписи 2010 года. Узнать переписчиков можно будет по синей сумке с надписью «Росстат» и светоотражающему браслету. Кроме того, они должны предъявить удостоверение и паспорт», - рассказала ИА «Вологда Регион» заместитель начальника отдела социальной статистики Анна Комичева.
     По ее словам, общение с переписчиками займет около 15 минут. За это время гости зададут вологжанам 28 вопросов. В их числе - дата и место рождения собеседника, его пол, семейное положение, национальность, образование, источник доходов, владение языками, гражданство и другие. Одиннадцать вопросов включены в перепись впервые: они коснутся языка, которым пользуется респондент в повседневной жизни, здоровья, постоянной регистрации и желаемого количества детей.
     В целом же, в октябре (а микроперепись пройдет с 1 по 31 число) вологодские переписчики опросят более 26 тысяч человек. 
http://vologda-oblast.ru/

 

Еще новости

Реклама