Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Традиционный осенний турслет школьников прошел на реке Угла

11327
Районные соревнования по туризму и спортивному ориентированию 16-17 сентября прошли на берегу реки Углы, около деревни Рылово. В «Турслёте-2015» приняло участие 9 команд (4 команды в средней возрастной группе и 5 – в старшей) из 7 школ. Два дня юные туристы боролись за право стать победителями в личном и командном зачёте.  
   В среду, 16 сентября, программа соревнований была более чем насыщенная: спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, эстафета на воде и творческий конкурс. Участники бегали по лесу в поисках контрольных пунктов, проходили переправы, сплавлялись на катамаране и каяке. Победителями в виде «спортивное ориентирование» в обеих возрастных группах стали представители Устье-Угольской школы: Максим Андреев, Голубева Анна, Владимир Виноградов и Виктория Ходнева. Быстрее своих соперников прошли техническую дистанцию Полина Соловьёва (Чуровская школа), Максим Андреев, Владимир Виноградов и Виктория Ходнева (Устье-Угольская школа). Первое место в эстафете на туристских судах в обеих группах у команд Устье-Угольской школы, вторые места – у Чаромской и Чуровской школ, третьими стали экипажи школы №1 имени адмирала А.М. Калинина и Нифантовской школы. По условиям творческого конкурса командам нужно было сделать три фотографии на определённые темы. По итогам конкурса лучшими были признаны фотографии Устье-Угольской и Нифантовской школ.
   Во второй день Турслёта команды вышли на старт контрольно-туристского маршрута. Участникам предстояло пройти более 20 различных этапов за несколько часов. Азимутальный ход, переправа по параллельным перилам, спасение пострадавшего, оказание первой помощи, кочки, подача сигналов бедствия, транспортировка пострадавшего – всё это далеко не полный список испытаний. Даже обед ребятам пришлось готовить самостоятельно в полевых условиях, ещё и за ограниченное время. Победителями дистанции контрольно-туристского маршрута стали команды школы №154 (в старшей группе) и Чаромской школы (средняя возрастная группа), вторые места – у команд Устье-Угольской школы, бронза – у школы № 154 и Нифантовской школы.
     По итогам двух дней соревнований третьи места в средней и старшей возрастной группе заняли команды школы №154 и Нифантовской школы соответственно, «серебро» - у Чаромской школы и школы № 154, а победителями «Турслёта-2015» в средней и старшей возрастных группах стали команды Устье-Угольской школы.
     Хотим поблагодарить и поздравить всех участников соревнований и руководителей команд с успешным завершением турслёта, ведь пройти такое количество испытаний не каждому под силу.
Анна КОПЫЛОВА.
 

Еще новости

Реклама