Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Жители Камешника обратились к уполномоченному по правам человека

4665
Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Анатольевич Димони 24 сентября с рабочим визитом побывал в Шекснинском районе с целью проверки соблюдения прав и свобод человека и гражданина на территории района.  
     Совместно с заместителем прокурора района В.Н. Ананьевым, заместителем главы администрации района по социальным вопросам А.В. Зеляниным он посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений ОМВД по Шекснинскому району.
    Далее О.А. Димони, А.В. Зелянин и глава сельского поселения Ершовское А.В. Камулин побывали в деревне Камешник и познакомились с проблемами ее жителей и соседних деревень, которым жизненно необходимо строительство дороги Камешник – Работино или моста через реку Ковжа, так как из-за реки от двух до четырех месяцев в году они оторваны от связи с районом. Также посетили учреждения социальной сферы, крайне нуждающихся в проведении капитальных ремонтов или в строительстве нового общего здания, заглянули в магазин Никольского сельпо, где проведен текущий ремонт и есть все необходимые продукты и товары повседневного спроса. На проведенном личном приеме местные жители повторно озвучили те же проблемы, которыми озабочены представители районной и местной власти.
    Во второй половине дня О.А. Димони посетил учреждения культуры деревни Ершово: сельскую библиотеку, переехавшую в новое отремонтированное помещение, и Дом культуры, где сделан текущий косметический ремонт. А так же провел личный прием граждан, у которых возникли «непредвиденные» жилищные вопросы.
О.А. СМИРНОВА,
общественный помощник Уполномоченного по правам человека
Вологодской области в Шекснинском районе.
 

Еще новости

Реклама