Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С 5 по 14 октября - второй этап профилактического мероприятия «Автобус»

4268
В текущем году Госавтоинспекцией области неоднократно проводились мероприятия по профилактике аварийности на пассажирском транспорте, осуществляется контроль за соблюдением требований в области обеспечения безопасности дорожного движения в пассажирских автопредприятиях, контроль за соблюдением требований ПДД водителями автобусов.  
     Не смотря на проделанную работу и принимаемые меры по профилактике аварийности на пассажирском транспорте, по итогам 8 месяцев текущего года на территории Вологодской области зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта на 7,7%.
     16 августа текущего года в Вологодском районе зарегистрировано происшествие с особо тяжкими последствиями.  Водитель автобуса «Мерседес», принадлежащего индивидуальному предпринимателю, не справился с управлением и допустил съезд в кювет, в результате 15 человек получили травмы различной степени тяжести.
     В сентябре текущего года обстановка с аварийностью на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки существенно осложнилась. Зарегистрировано 6 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 8 человек получили травмы.
     Так, 19 сентября в  г. Вологде на автовокзале, водитель автобуса ПАЗ,  нарушил правила посадки высадки  пассажиров, начал движение от остановки с открытыми дверьми салона и допустил падение пассажира на проезжую часть. В результате происшествия пассажир получил травмы.
     23 сентября в г. Череповце водитель автобуса «Скания», принадлежащего индивидуальному предпринимателю, нарушил правила маневрирования, не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю. В результате происшествия водитель и два пассажира легкового автомобиля получили травмы.
     Вместе с тем, вероятность возникновения ДТП существенно возрастает в осенний период, когда происходит ухудшение погодных и дорожных условий и уменьшается продолжительность светлого времени суток, вследствие чего повышается утомляемость при управлении транспортными средствами. В результате, ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району с 5 по 14 октября 2015 года проведет второй этап профилактического мероприятия «Автобус», направленного на обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

 

Еще новости

Реклама