Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сергей и Маргарита Быковы: «Наш танец в стиле «Буги-вуги»!»

7410
Сергей и Маргарита Быковы: «Наш танец в стиле «Буги-вуги»!»

27 сентября, в 17.00, в районном Доме культуры состоится событие, которого многие ждали – финал хореографического проекта «Пара года». И мы знакомимся с последними участниками шоу ­ семьей  Сергея и Маргариты Быковых.

­     - В отличие от остальных участников проекта, которых шекснинцы видели на различных мероприятиях, вы для нас люди новые. Так что давайте знакомиться. Расскажите о себе: где родились, где живете, чем увлекаетесь?
      Сергей:
    - ­ Родился и живу в Шексне. Учился в Вологодском государственном техническом университете. После учебы вернулся  в поселок, в настоящий момент работаю на компрессорной станции. Мое главное увлечение – это проект «Пара года».
     Маргарита:
    -­ Сама я из Вологды, хотя мои корни – в Шексне. С самого детства жила и училась в областной столице, там же окончила институт. Так получилось, что волею судьбы мы встретились с Сережей и живем теперь вместе в Шексне. Помимо участия в шоу,  занимаемся обустройством квартиры, куда совсем недавно переехали. Большую часть свободного времени занимает наш домашний питомец – котенок Тайсон.
­     - Вы совсем недавно стали мужем и женой. Мы поздравляем вас с этим замечательным событием.  Поведайте нам историю вашего знакомства, историю вашей любви.
     Маргарита:
    - ­ На нашей свадьбе на песочном шоу была показана наша история знакомства. Познакомились мы вначале виртуально в социальной сети «ВКонтакте». Встретились буквально на следующий день.  Мы поняли, что нашли свою родную душу, свою вторую половинку. Свадьба была 12 сентября. Недавно мы вернулись из свадебного путешествия – провели его в Санкт­Петербурге.
­     -  Как вы узнали о проекте и почему приняли решение участвовать в нем?
    Сергей:
   - ­ Участвовать в проекте мне предложила одна из пар­ участниц ­ - Антон и Кристина Лебедевы.  Мы с Антоном вместе работаем. Он рассказал, что будет танцевальный проект. Мне стало интересно. Я рассказал о нем Рите. Она согласилась. Созвонились с Ларисой Рябининой, она одобрила, и мы приступили к тренировкам.
    Маргарита:
   - ­ Мы в то время переезжали в Шексну. Нам хотелось чем­-то заниматься, так как в поселке мало развлечений. Хотелось с интересом провести свободное время.
­     - Пара года – хореографический проект. Кто­-нибудь из вас занимался танцами раньше?
     Сергей:
    - ­ Я танцами никогда не занимался. Поэтому на этом проекте для меня все в новинку.
    Маргарита:
   - ­ Я танцами занималась совсем чуть­-чуть – в детстве ходила в хореографический кружок.  Меня не взяли тогда выступать на сцене, так как я оказалась самой большой и высокой девочкой в коллективе. Я обиделась и больше не стала ходить на занятия. Сейчас ситуация изменилась в противоположную сторону ­ - мы на проекте самые маленькие участники по росту.
    - ­ У вашей пары яркий танец в стиле «Буги­-вуги». Расскажите о нем.
     Маргарита:
    - ­ Танец поставлен в жанре «Стиляги». Если честно, он не совсем подходит  к нашему душевному состоянию, характеру. Когда мы приняли решение участвовать в проекте, хотелось чего­-то спокойного. На тот момент мы учили свадебный танец. И хотели его показать на сцене. Все движения были отработаны. Однако хореографы сказали, что он не подходит, нужно что­-то веселое, быстрое. 
     Сергей:
   - ­ Мы ни разу не пожалели, что прислушались к мнению хореографа, потому что все остальные номера лиричные, музыка медленная, тихая. А наш танец разбавит эту атмосферу грусти.
­     - Предлагали ли вы свои элементы, поддержки или положились полностью на мнение и решение хореографа?
     Сергей:
     - ­ Так как жанр для нас новый, мы полностью положились на мнение профессионала. Можно сказать, отдались в руки Елены Евгеньевны Кузнецовой и Ларисы Рябининой.
     Маргарита:
     - ­ Для меня стиляги – непривычный танец. Я смотрела фильм, который не так давно вышел на экраны. Он мне абсолютно не понравился. Я не люблю подобный стиль одежды. Именно на этой почве долго спорили насчет костюмов. И слава богу, что пришли к компромиссу – мы будем выступать в джинсах и ярких футболках. Этому я  очень рада.
­     - Какие сложности возникали в ходе репетиций?
       Сергей:
    - ­ Сложность была в том, что мы малопластичны.  Проблемы создает и наш одинаковый рост.
     Маргарита:
    - ­ Мы не танцоры, и, как правильно Сергей заметил, нам тяжело даются, в основном, поддержки. Ему тяжело поднимать меня. Кроме того, танец очень быстрый. С ребятами, которые задействованы у нас на подтанцовке, все нужно выполнять синхронно. Пока у нас это не очень получается.
­     - Что еще осталось сделать до финала?
       Сергей:
   - ­ Все движения, танцы изучены. Осталось отработать четкость, ритмичность и синхронность движений. И морально подготовиться.
      Маргарита:
    - ­ Для меня это выступление будет первым на сцене. Честно сказать, я боюсь публичных выступлений. Меня пугает большое количество народа. Но, думаю, что мы справимся.
­     - Я желаю вам набраться терпения и побороть волнение на финале. Удачи вам! А вас, уважаемые читатели газеты, ждем на проекте 27 сентября, в 17.00, в районном Доме культуры.
 
Печатную версию подготовила
Юлия ДАВЫДОВА.
 
Аудио программа: 

Еще новости

Реклама