Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пьяный водитель фуры металл до Калуги не довез

7349
19 сентября в 20.50 на 82 км автодороги  «Вологда-Новя Ладога»  42-летний житель Новгородской области, управляя тягачом «Фрейдлайнер» с полуприцепом, совершил съезд в кювет.  
      По информации пресс-службы ГМБДД по Вологодской области в момент аварии он находился в состоянии опьянения: уровень содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе составил 1,010 промилле.  В подобном состоянии для человека характерна повышенная самоуверенность, безрассудность, плохая координация и замедленное восприятие.
      В ДТП никто не пострадал. Повреждены автомобиль и снесено около 20 метров дорожного ограждения.
    Фура везла металл с  ЧерМК «Северсталь» в Калугу на автомобильный завод. В момент аварии груз - три рулона, вес каждого 20,4 тонны, сорвались с мест крепления и вывалились из прицепа, не задев, к счастью, кабины.  
   Начальник отдела ГИБДД МВД России по Шекснинскому району подполковник полиции  В.П. Цветков так прокомментировал случившееся: «С 1 июля 2015 года статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации введена уголовная ответственность за нарушение правил.Теперь закон не делает разницы между водителями с явными признаками алкогольного опьянения и гражданами, которые отказались от медицинского освидетельствования. В обоих случаях повторное задержание в течение года после первого административного наказания означает уже уголовную ответственность. Но пьяных водителей, к огромному сожалению, не становится меньше. За три неполных месяца в нашем районе девять водителей повторно задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Что касается ДТП, которое произошло 19 сентября, то эта фура проехала мимо наряда ГИБДД, который оформлял документы на водителя легковушки, управлявшего машиной в пьяном виде. И буквально через два километра  «Фрейдлайнер» совершил съезд в кювет. Можно сказать, что все закончилось более-менее благополучно – пострадало только железо, но страшно подумать, что могло произойти, если бы машину вынесло на встречную полосу, и по дороге  покатились многотонные рулоны стали! Как призвать к совести тех, кто садиться за руль в нетрезвом состоянии? Сегодня проблема пьянства за рулем становится проблемой с большой буквы, с которой должны бороться мы все. Пьяный водитель – потенциальный убийца. Других вариантов нет!».
      Екатерина Марова.
 

Еще новости

Реклама