Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пожар в Чебсаре. Без крыши над головой остались три семьи

33683
23 сентября, в 18 часов 20 минут, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании дома в п. Чебсара. Первыми на место выехали огнеборцы из самой Чебсары. В этот же момент к месту пожара мчались машины из ПЧ-16, ПЧ-62 и исправительной колонии № 17.  
     Когда шекснинские пожарные прибыли на место, одноэтажный четырехквартирный деревянный дом размером 10 на 20 метров был полностью охвачен огнем, обрушилась кровля. Воду для тушения брали из реки.
     На месте работали электрики, полиция и другие специальные службы.
     Загорание произошло в одной из квартир. По одной из причин пожар мог возникнуть из-за электропроводки. Сейчас над этим работают  специалисты.
     Из-за позднего обнаружения здание полностью уничтожено огнем. К счастью, в пожаре никто не погиб. Незначительные повреждения получил один ребенок.
     Мы связались с главой Чебсарского поселения В.П. Федотовским. Владимир Петрович рассказал, что сейчас погорельцы живут у родственников. Вопрос о предоставлении жилья - на контроле. Уже известно, что многодетную семью поселят в здании бывшей библиотеки, где необходим ремонт. Эту проблему в поселении уже решают. Второй семье также найдут подходящее жилье. Еще для одной жительницы этого дома сейчас подбирают квартиру из имеющегося в поселении жилого фонда.
     Без одежды и самых необходимых вещей остались две семьи. Они ничего не смогли спасти от огня. В семье Бакуниных пятеро детей: девочки 2014, 2010, 2006 и 1999 годов рождения и мальчик 2003 г.р. Всем им и их родителям нужна в первую очередь одежда. У супругов Поляковых двое детей: девушка 20 лет и мальчик, ученик третьего класса. Они также нуждаются в помощи. Мы вновь обращаемся к неравнодушным жителям нашего района и поселка: если у вас есть детские вещи, а также предметы домашнего обихода, посуда и т.п., помогите семьям, попавшим в беду. Вещи и одежду можно приносить в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: п. Шексна, улица Магистральная, 31.
 
Юлия ДАВЫДОВА.
Светлана Кузнецова Светлана Кузнецова
Хотелось бы узнать размеры одежды и обуви. Есть вещи дома в хорошем состоянии, но себе стало мало.

Страницы

Еще новости

Реклама