Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ЕГЭ в четвертых классах не будет

2728
Растиражированная информация о введении ЕГЭ в четвертых классах является неверной. Речь идёт не об аналоге единого госэкзамена, а о всероссийской контрольной. Об этом в ходе круглого стола в Госдуме сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
     «Речь идёт лишь о проведении обычной контрольной работы. Никаких рекомендаций привязывать её результаты к годовой оценке или проводить её в один день школам даваться не будут», — подчеркнул Анзор Музаев.
     По его словам, обрабатывать результаты этих контрольных будут не независимые эксперты, а сами школы. Никаких наказаний для директоров или учителей за низкие оценки учеников предусматриваться не будет. «Не будем мы и создавать никаких рейтингов школ по этому показателю, — пообещал чиновник. — Результаты этих работ главным образом будут нужны самим школам, для того чтобы их педагоги могли оценить качество подготовки учеников».
    В 2015 и 2016 годах участвовать в этом эксперименте школы будут на добровольных началах. С 2017 года всероссийская контрольная в 4-х классах будет введена в штатном режиме. Одновременно с 2017 года начнётся опробование всероссийских контрольных для 5—7-х классов. «И так, пошагово, такие контрольные будут введены во всех классах», — сказал Анзор Музаев.
http://obrnadzor.livejournal.com/231452.html

 

Еще новости

Реклама