Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Дальнобойщик сдал 5 тонн металлолома в Шексне и продал запасные колеса от большегруза, потому что ему не доплатили заработную плату

4033
По подозрению в крупном хищении имущества череповецкой транспортной компании сотрудники полиции задержали жителя Ростова.  
     По информации УМВД по Вологодской области, оператор единого центра фирмы, куда передаются данные спутниковой системы автомобилей, обратила внимание на то, что один из грузовиков "Скания" уже долгое время стоит. Согласно показаниям, транспорт находился на стоянке для большегрузов.
     Сотрудники службы безопасности выехали к авто. На месте выяснилось, что шофер исчез, машина открыта, а из нее похищен груз – 5 тонн металла, и  топливная карта. Полицейские установили личность водителя «Скании», который был ответственен за транспортировку груза. Им оказался житель Ростова 1967 года рождения.
     В это время из транспортной компании поступила информация, что с помощью похищенной карты на заправочных станциях по трассе М8 было осуществлено два платежа за дизельное топливо в размере 500 литров.
     В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Ростовчанин пояснил стражам правопорядка, что на преступление он пошел потому, что ему якобы не доплатили заработную плату. Именно поэтому по пути следования в Череповец он  продал запасные колеса от большегруза, в п. Шексна сдал в пункт приема 5 тонн металлолома, а затем поставил грузовик на стоянку, прихватив с собой напоследок топливную карту. В Ростов предприимчивый работник решил вернуться на попутном транспорте.
     Сумма ущерба, причиненного транспортной компании, сейчас устанавливается. По факту хищений сотрудники полиции возбудили уголовное дело, ведется следствие.
Соб. корр.
 

Еще новости

Реклама