Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Выпил и поехал. За субботу отстранены от управления четыре нетрезвых водителя

4191
В выходные дни на территории района прошли две массовые проверки в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД проверяли водителей на автодороге Шексна - Сизьма и на ул. Привокзальная в п. Шексна. Пьяных водителей выявлено не было. Но вместе с тем только в субботу, 19 сентября, были отстранены от управления четыре водителя по причине алкогольного опьянения.    
     В 7.35 в дежурную часть поступила информация, что в п. Шексна по улице Ленина движется «Ниссан», водитель которого, возможно, пьян. Сотрудники ДПС остановили указанную автомашину для проверки, за рулем находился 33-летний житель Шексны, и у него действительно имелись признаки опьянения.  Мужчине было предложено пройти освидетельствование на алкометре «Кобра», он согласился, а вот с результатом прибора – нет. Однако дополнительно сделанное медицинское освидетельствование в Шекснинской ЦРБ подтвердило у него алкогольное опьянение.
     В этот же день, в 13.15, поступило сообщение с АЗС, что водитель иномарки «Крайслер Конкорд» управляет в состоянии опьянения. Он успел доехать до улицы Молодежной, где его ожидал наряд ДПС. За рулем находился 24-летний житель Ленинградской области. Признаки опьянения были очевидны. Молодому человеку предложили пройти освидетельствование на алкометре «Кобра», он согласился с показаниями прибора. От управления автомобилем нарушитель был отстранен.
     Вечером этого же дня, в 19.43, на 83 км трассы Вологда – Новая Ладога (в районе бывшего поста ДПС) сотрудниками госавтоинспекции был остановлен «Мерседес Бенц» за превышение скорости. При разговоре с 30-летним водителем из Ярославской области явно ощущался запах алкоголя. Освидетельствование на алкометром «Кобра» подтвердило подозрение. Водитель был отстранен от управления, автомашина поставлена на спецстоянку.
      Завершился день в 20.50 еще одним пьяным водителем, который, управляя грузовой автомашиной «Фрейдлайнер» с полуприцепом, на 82 километре автодороги Вологда - Новая Ладога  врезался в дорожное ограждение и съехал в кювет. Об этом ДТП наша газета уже сообщала. 
    Пьяные водители, видимо, надеются на авось. Это страшно. Радует только одно: в непримиримую борьбу с ними вступают обыкновенные люди и, став свидетелем, не остаются в стороне, а сигнализируют об инциденте, тем самым предотвращают возможные ДТП. 
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама