Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Объявляется прием заявлений на предоставление субсидии на реализацию инновационных проектов малых инновационных предприятий области в 2015 году

2619
Департамент экономического развития  области  объявляет о приёме заявлений на предоставление субсидии на реализацию инновационных проектов малых инновационных предприятий области в 2015 году.  
     Условия участия в конкурсе и порядок предоставления средств областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств определены постановлением Правительства области от 31 августа 2015 года № 717 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий на реализацию инновационных проектов малых инновационных предприятий области».
     Субсидии предоставляются  малым инновационным предприятиям области, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории  Вологодской области, соответствующим критериям отнесения к малому предприятию в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»,  имеющим среди видов экономической деятельности деятельность по  коду ОКВЭД ОК 029-2007  73.10 «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук» или ОКВЭД ОК 029-2014 72.1 «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук» и осуществляющим соответствующую деятельность, а также имеющим действующий контракт на выполнение научно-исследовательский и опытно-конструкторских работ по программе «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд).
     Субсидии предоставляются на финансовое возмещение затрат, понесенных МИП на реализацию инновационного проекта в рамках действия контракта на выполнение НИОКР  по программе «Старт» Фонда в объеме, не превышающем средства, предоставляемые Фондом на текущий год реализации проекта. Максимальный размер субсидии составляет 500 тыс. рублей.
     Субсидии предоставляются на финансовое возмещение следующих расходов:
- затраты на приобретение спецоборудования (к спецоборудованию для НИОКР относятся стенды, испытательные станции, аппаратура, приборы, механизмы, устройства и др., являющееся объектами испытаний (исследований) в соответствии с техническим заданием к проекту);
- затраты на приобретение сырья и (или) материалов, используемых при выполнении НИОКР в соответствии с техническим заданием к проекту;
- затраты на приобретение комплектующих изделий для изготовления опытных образцов или макетов изделий в соответствии с техническим заданием к проекту;
- прочие расходы непосредственно связанные с выполнением НИОКР по следующим статьям (платежи за аренду оборудования; платежи за аренду помещения; расходы на бухгалтерское обслуживание по договорам с аудиторской компанией в случае отсутствия на предприятии бухгалтера; расходы на транспортные услуги по доставке сырья и материалов, если они не вошли в стоимость сырья и материалов).
     Субсидии не предоставляются на финансовое возмещение расходов, направленных на оплату труда исполнителей и соисполнителей НИОКР.
     Прием заявлений начинается с 10 сентября 2015 года.
     Заявления принимаются по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, управление отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития области,  кабинет № 720, телефон для справок: (8172) 23-01-98 доб. 0733 Ежова Наталья Эдуардовна.
     Форма заявления и перечень документации размещены на официальном Портале экономического развития Вологодской области по адресу: http://economy.gov35.ru/ в разделе Наука и инновации.

 

Еще новости

Реклама