Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Я спросила у Федота!..» Задание юным художникам: рисуем Устье-Угольскую школу!

2588
Продолжаем наш новый проект «Я спросила у Федота!..», посвященный самым маленьким нашим читателям. Напоминаем, мы решили в стихотворной форме рассказать детям о нашем родном поселке. И не только рассказать, но и проиллюстрировать стишки рисунками, которые, очень надеемся, нарисуют наши читатели.  
    В ближайших номерах мы будем систематически публиковать стихотворные рассказы о Шексне и давать задание: что нужно нарисовать к этим строчкам. Мы готовы принять любые работы, выполненные карандашом или краской. Сдавать рисунки можно в рабочее время в редакцию, в фотосалон «Аллё, гараж!» на первом этаже. Самые лучшие работы, выполненные строго по теме и с фантазией, мы планируем включить в качестве иллюстраций в итоговый сборник проекта, который, возможно, выйдет в виде детской книжки. Обязательное условие: все работы должны быть подписаны на обороте рисунка с четким указанием фамилии и имени автора, его возраста и также содержать контактный телефон родителей. Обратите на это внимание.
         Вот строчки стихотворного рассказа, которые нужно пересказать в рисунке.
 
Все, кто едет по Шексне,
Видят школу на горе.
Школа раскрасавица,
На всю округу славится!
Там учились много лет
Папа мой и мамин дед,
Я, как только подрасту,
В первый класс сюда пойду!
Одного  я не пойму…
Устье-Угольская?  А почему?
Так мудрено и длинно
Дать название решено?
«Ох!» - опять вздохнул Федот…
И сразу карту достает…
Угла - речка, устье – место
Где она соединяет берега
С берегами Шексны-реки!
Вот и решили наши предки
Дать название такое,
Чтоб не забыть, не обойти!
 (продолжение рассказа в следующем номере).
 
А теперь задание!
     Тема для рисунка №4.
          Она проста и понятна – все о самой старой школе в нашем поселке! В первую очередь  рассчитываем на активное участие самих устье-угольцев! Ждем!
          Редакция.
Со всеми заданиями Вы можете познакомиться здесь http://zwezda.net/article/2015/09/11/ya-sprosila-u-fedota-novyy-proekt-nashey-redakcii-dlya-detey-uchastvuem
 
Примечание. Настоящим редакция сообщает, что все переданные работы не рецензируются и не возвращаются. Редакция работает с переданными работами на основании ст.42 ФЗ «О СМИ».

Еще новости

Реклама