Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Приходи, честной народ! Ярмарка к себе зовет!

5760
19 сентября, в субботу, на центральной площади Шексны южной состоится районная сельскохозяйственная ярмарка «Шекснинские осенины».
      Поступило более 60 заявок от производителей сельхозпродукции на участие в торговле. Картофель, овощи, фрукты, мясо, рыба, яйцо, лесные ягоды – брусника и клюква, саженцы, садово-огородный инвентарь, сувенирная продукция, мед и многое другое. Все это, а также промышленные товары, можно приобрети на ярмарке. Начало торговли с 10.00.
      Кроме этого учреждения образования по традиции представят широкую выставку-распродажу «Урожай 2015 года» и проведут 2-ю благотворительную акцию «Белый цветок». На средства, вырученные от продажи поделок ребят и педагогов, будут приобретены подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Каждый, кто внесет пожертвование, получит символ акции – Белый цветок, сделанный руками детей.
     А еще всех ждет замечательная концертная программа. С утра праздничное настроение участникам ярмарки подарят замечательные коллективы из Нифантова – «Парни деревенские» и «Топоток». А изюминкой культурной программы, несомненно, станут гости сельскохозяйственной ярмарки «Шекснинские  осенины» - дуэт  баянистов «Мастер-класс»  из Вологды.  Зажигательным мелодиям на баяне Руслана Лебедева и Александра Султаншина аплодировали президенты России Владимир Путин и Дмитрий Медведев, руководители Франции и Финляндии. «Мастер-класс» с большим успехом гастролировал в Италии, Австрии, Франции, Германии и Приднестровье, принимал участие в популярном витебском фестивале «Славянский базар» в Белоруссии. Исполнители дуэта порадуют зрителей интерактивными элементами исполнения, игрой на ложках, губной гармошке  и даже на пиле.
     Шекснинцы, приходите на ярмарку сами и друзей приводите! Закупайтесь, запасайтесь на зиму, заряжайтесь позитивом и отличным настроением!
      Предупреждаем! Движение по центральной части улицы Пролетарской будет ограничено, а также частично по улице Гагарина. Улица Исполкомовская будет свободна для проезда транспорта.   
 
ПРОГРАММА
 СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ    ЯРМАРКИ
«ШЕКСНИНСКИЕ   ОСЕНИНЫ»
19 сентября с 10.00
Площадь пересечения улиц Пролетарская и Гагарина
 
До 10.00
 
 
Заезд  участников ярмарки, расстановка торговых рядов
с  10.00 Начало торговли продукцией сельхозпроизводителей, работа выставки образовательных организаций района, благотворительная  акция  «Белый  цветок»
10.00 -10.30
 
 
Выступление  коллективов  «Парни деревенские»  и  «Топоток»
(с/пНифантовское)
10.30-11.00
 
 
Выступление  дуэта баянистов «Мастер-класс»  (г. Вологда)
11.00 – 11.15
 
 
Торжественное  открытие ярмарки, награждение участников районного конкурса « Вологодское подворье»
11.15 -14.00 Концертная программа с участием лучших исполнителей и коллективов Шекснинского района, радиожурнал «Шексна представляет», работа площадки «Огородный квест» (сквер напротив  здания администрации района)
14. 00 – 15.00
 
 
«Народное гулянье» (с программой выступления гармонистов Шекснинского района)
15.00 
 
Закрытие праздника

Еще новости

Реклама