Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Маленькая девочка упала с причала в реку Шексну

4920
Это случилось 5 сентября.
     Примерно в пять часов вечера шекснинец Олег Смирнов, гулял с четырехлетней дочкой Миланой на пристани в Шексне северной. В «Парусе» в это время шло какие-то мероприятие – было оживленно, громко играла музыка. Две девчушки - одной примерно пять лет, другой годика два-три - вышли на берег реки, а потом пошли по длинному  деревянному причалу для лодок и катеров.  Малышка загляделась на сестру и не заметила, как шагнула в самом конце  причала в проем без заграждения. Олег Смирнов в тот момент был примерно в 50 метрах от места ЧП,  он попытался криком привлечь внимание взрослых, которые отдыхали в «Парусе», но из-за музыки  его никто не услышал. Тогда Олег побежал к упавшей в воду малышке. Она, к счастью, плавала на поверхности – надетая на девочке утепленная жилетка оказалась подобием спасательного жилета, не давая ей с головой уйти под воду, где глубина около полутора метров. Олег рассказал, что ему не пришлось  самому  искупаться, поскольку он спустился по  установленной с торца причала лестнице, замочив буквально только одну ногу:
     -   Девочка лежала на воде молча. Не плакала. Только глаза были испуганные. Я начал подтягивать ее  все ближе и ближе к причалу. Потом ко мне подбежал паренек, возможно, таксист, и начал помогать. Через несколько минут, когда девочка была вне опасности, из «Паруса» прибежали два молодых человека с одеялом, укутали девочку и бегом унесли. Вот и вся история! 
    … Побывав на месте происшествия несколько дней спустя, я расспросила молодую женщину, которая работает в кафе. По ее словам, 5 сентября в «Парусе» отмечали свадьбу. Она запомнила шуструю малышку, которая ни минуты не сидела на месте. И про случай на причале в тот день тоже говорили, но как-то мимоходом. Участники свадьбы ночевали  в «Парусе», и на следующий день присмиревшая малышка ни на шаг не отходила от мамы. Словом, для девочки «купание» в сентябрьской реке стало уроком, который, к счастью, обошелся без печальных последствий. Наверное, это стало уроком и для ее мамы.
      Р.S.  Надо сказать, что участники этой истории  узнали адрес Олега, позвонили по телефону и предложили встретиться.   
 
Екатерина МАРОВА.

Еще новости

Реклама