Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Змеи из леса выгнали. 15 сентября. № 72

5751
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Змеи из леса выгнали.
Три ягодника оказались на больничных койках.
 
Квитанции за газ, письма из налоговой инспекции оказались в мусорном контейнере.
Утром 14 сентября дворник в микрорайоне Барбач на контейнерной площадке у Сенной улицы нашла пакет с необычным содержимым, который был спрятан под крупногабаритным мусором. Когда она открыла пакет, то увидела там квитанции и письма, которые не дошли до адресатов.
 
Маленькая девочка упала с причала в реку.
Это случилось 5 сентября. Примерно в пять часов вечера шекснинец Олег Смирнов гулял с четырехлетней дочкой Миланой на пристани в Шексне северной. В «Парусе» в это время шло какое-то мероприятие – было оживленно, громко играла музыка. Две девчушки – одной примерно пять лет, другой годика два-три – вышли на берег реки, а потом пошли по длинному деревянному причалу для лодок и катеров.
 
Шекснинцы! Наши налоги – это решение наших проблем!
1 октября 2015 года истекает единый срок уплаты имущественных налогов за 2014 год.
 
ГЛАВ И ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ВЫБРАЛИ В ШЕКСНИНСКОМ РАЙОНЕ.
13 сентября жители района выбирали глав и депутатов в Никольском (выборы главы), Железнодорожном (выборы главы), вновь образованном Ершовском (выборы главы и депутатов) и вновь образованном Угольском (выборы главы и депутатов) сельских поселениях.
 
Мусорный вопрос «выкачивает» из бюджета сотни тысяч рублей.
Журналист Екатерина Марова встретилась с главой городского поселения поселок Шексна Т.Ю. Токаревой и попросила рассказать о том, какой график уличного освещения принят на осень, почему некоторые фонари тускло горят, будет ли сделано освещение улицы Молодежной и так далее.
 
Наше интервью.
Вакцинация - единственный способ уберечься от гриппа и его осложнений.
В Шекснинском районе стартует массовая предсезонная прививочная кампания против гриппа в рамках Национального календаря профилактических прививок.
 
Ё-МОЁ.
Новости с сайта www.zwezda.net
 

Шекснинские участники «Вологодского подворья» вернулись из областной столицы с наградами.

12 сентября на площади Революции в г. Вологда в рамках областной сельскохозяйственной ярмарки подвели итоги конкурса «Вологодское подворье» по двум номинациям: на лучшее ветеранское и лучшее молодежное подворье.
 


В.В. Сирота: «У детского настольного тенниса в Шексне большие перспективы».
Гость нашей радиостудии «Шекснинская волна» - В.В. Сирота, который возрождает в Шексне настольный теннис. Владимир Вилорович уже не раз бывал в нашей студии. Поводом для новой встречи и беседы с Юлией Давыдовой стало замечательное событие – открытие секции по обучению детей настольному теннису, которую ведет наш уважаемый гость.
 
Елена и Сергей Рыжиковы: «Мы – необычная семья и в жизни, и на сцене!»
Мы продолжаем знакомиться с участниками семейного хореографического проекта «Пара года», который состоится 27 сентября в районном Доме культуры.
 
Поздравляем!
Полвека вдвоем встречают рассветы и провожают закаты.
Вспоминают свое первое семейное торжество супруги Смирновы Капитолина Михайловна и Владимир Александрович. Было это ровно 50 лет назад. А такое ощущение, как вчера. В памяти сохранился каждый миг. И жить друг с другом не надоело. Наоборот, с годами не мыслят себя по одиночке. Повсюду вместе: куда один, туда и второй.
 
Я спросила у Федота!..
Рисуем комбинат древплит!
Продолжаем наш новый проект «Я спросила у Федота!..», посвященный самым маленьким нашим читателям. Напоминаем: мы решили в стихотворной форме рассказать детям о нашем родном поселке. И не только рассказать, но и проиллюстрировать стишки рисунками, которые, очень надеемся, нарисуют наши читатели.
 
Шекснинский эксперимент!
Какова урожайность картофеля, выращенного по технологии «Halyva please»?
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, более 90 частных объявлений…
 
И многое, многое другое!

 





Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама