Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинский эксперимент! Какова урожайность картофеля, выращенного по технологии «Halyva please»?

18883
      Не ищите описание этой технологии в справочниках. Мы приведем его вам сами. Весной берете любой картофель, можно не пророщенный. Просто раскладываете его на дерновине и заваливаете молодой травкой, скошенной на участке. В течение лета всю траву, которую скашиваете на участке, смело кидайте на посадки картофеля. Больше ничего делать не нужно. Ни окучивать, ни полоть, не рыхлить… Осенью убираете урожай, аккуратно убрав вилами слой слежавшейся за лето травы.
      Этой весной наша редакция заложила такой эксперимент. Вот результат. Из восьми посаженных картофелин мы получили в два раза больше. Немного? Ну, во-первых – никакого убытку! А вторых, экономисты нам быстро посчитали, что себестоимость такого картофеля в два раза ниже, чем выращенного по классической технологии. Не было затрат на вспашку, удобрения и тому подобную агротехнику.  То есть результат можно умножить на два и быть счастливыми все лето!
Редакция.
Сомнительное счастье Сомнительное счастье
И в чем здесь счастье. Возни то столько же, если не больше. Если гряда 2 на 3 и полно травы кругом то может быть. А если некоторые с дуру садят до 20 соток, причем садят не от того, что есть нечего, а по привычке. Счастливы все лето те, кто вообще с картошкой не заморачиваются.
Антикартофан Антикартофан
Полностью согласен. Садить гектарами потому, что надо как у всех - уже пережитки, маразм если хотите. 1500 рублей осенью и семья из четырех человек обеспечена, без всякого огородного квеста.

Страницы

Еще новости

Реклама