Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

13 сентября – выборы в Никольском, Угольском, Железнодорожном и Ершовском сельских поселениях! 12 сентября. № 71

4681
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Готовимся к шекснинской сельскохозяйственной ярмарке!
19 сентября, в субботу, на центральной площади Шексны южной (у Сбербанка) состоится ставшая традиционной сельскохозяйственная ярмарка «Шекснинские осенины».
 
Олег Кувшинников: «Подготовка области к отопительному сезону должна быть завершена к 15 сентября».
Такую задачу перед органами власти и руководителями муниципалитетов поставил губернатор области.
 
Наше интервью.
УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ДОМОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО? ЭТО ВОЗМОЖНО…
Очередным гостем нашей радиостудии «Шекснинская волна» стал Александр Геннадьевич Громцев, председатель правления ТСЖ по улице Труда, 30. В беседе с Сергеем Маровым он обсудил актуальную тему коммунальной реформы.
 
Экология.
Бережем родную землю.
Пластик отправляем на переработку.
Примерно треть нашего мусорного ведра занимают разные пластиковые емкости. Это полиэфир, он же ПЭТ — самый используемый пластик в мире. Одновременно – это самая чуждая природе часть нашего бытового мусора, так как пластиковые изделия разлагаются сотни лет. И сжечь их нельзя, так как дым от них очень токсичен и опасен для здоровья людей. Зато этот мусор легко поддается переработке и может возвращаться к нам бесконечное количество раз.
 
Казанский храм Шексны просит помочь Вологодской семинарии.
Казанский храм просит оказать благотворительную помощь (КАРТОФЕЛЬ, МОРКОВЬ, СВЕКЛА, КАПУСТА и т.п.) на нужды Вологодской духовной семинарии, которая образована в 2015 году и существует на средства Вологодской митрополии и на добровольные пожертвования.
 
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ «В ОДИН КЛИК МЫШКОЙ».
Новая реальность наших хозяйств!
 
Танцевальный проект «Пара года»: встретимся на танцполе.
Знакомьтесь: первые участники - Антон и Кристина Лебедевы, Евгений Осипов и Елена Лобанова!
 
«Антошка» - островок детства и радости.
В Чёбсаре есть замечательный детский сад, который каждый день распахивает двери для самых маленьких жителей нашего посёлка. Здесь детей встречают добрые, любящие воспитатели.
 


Я спросила у Федота!..

Новый проект нашей редакции для детей. Участвуем!
В чем суть проекта? Мы решили в стихотворной форме рассказать детям о нашем родном поселке. И не только рассказать, но и проиллюстрировать стишки рисунками, которые, очень надеемся, нарисуют наши читатели.


В деревне Дьяконовская звучали песни.
30 августа жители и дачники деревни Дьяконовская отметили Успение Пресвятой Богородицы народным гуляньем. По традиции собрались все в живописном заулке Евдокии Ивановны Уволиной.
 
Отчетно-перевыборная конференция ветеранской организации поселка.
Какую оценку поставили делегаты совету ветеранов?
7 сентября в РДК состоялась отчетно-перевыборная конференция ветеранской организации городского поселения п. Шексна, которая объединяет около шести тысяч жителей поселка, из них 213 ветеранов Великой Отечественной войны. Ветеранская организация насчитывает 16 первичных организаций. От каждой были делегированы представители. Это более 60 человек.
 
Актуально.
Многофункциональный центр: все услуги в одном месте.
В многофункциональном центре (п. Шексна, ул. Шлюзовая, д.1) можно получить более ста видов государственных, региональных и муниципальных услуг. Н.А. Голубева, директор учреждения, рассказала редакции о работе многофункционального центра и его возможностях.
 
Кадастровую стоимость можно оспорить.
Большинство граждан нашей страны уже не раз слышали о новом налоге на недвижимость, он должен заменить сразу два существующих налога: земельный и на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц с 1 января 2015 года предусматривает 2 варианта налоговой базы: инвентаризационная или кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества. Решение о переходе на новый порядок определения налоговой базы, исходя из кадастровой стоимости, принимают субъекты Российской Федерации в течение переходного периода до 2020 года.
 
Федеральный бюджет исполняет свои обязательства…
На 9 сентября в район поступило 7130 доз вакцины от гриппа.
 
Минздрав: установлены новые нормы времени приема у врачей.
Вступил в силу приказ Минздрава России, в котором установлены нормы времени, которое врач должен уделять пациенту. Об этом 9 сентября сообщили в пресс-службе Минздрава России.
 
Вопрос – ответ:
Почему сокращают фельдшера?
В адрес редакции поступило обращение от жителей Шексны северной (всего
50 подписей), в котором они выражают беспокойство по поводу сокращения
должности участкового фельдшера.
 
Деньги заплатила, а они по назначению не дошли. Что делать?
В редакцию обратилась жительница Шексны и обозначила проблему, с которой она столкнулась, произведя платежи за коммунальные услуги через единый расчетно-кассовый центр.
 
Перекал печи привел к несчастью.
6 сентября, почти в три часа ночи, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании бани в садово-огородном товариществе «Речник» Чуровского поселения (оно находится около деревни Малинуха).
 
Дедушку обокрали.
88-летний житель п. Шексна с ул. Пролетарская сообщил в полицию, что у него похитили 25 тысяч рублей.
 
Утонул при неизвестных обстоятельствах.
30 августа в ОМВД России по Шекснинскому району обратилась дачница из Чуровского поселения, жительница Череповца, с заявлением об оказании помощи в розыске мужа.
 



В номере опубликовано более 140 частных объявлений, ТВ-программа, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..

 





Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама