Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Антошка» - островок детства и радости

3634
В Чёбсаре есть замечательный детский сад, который каждый день распахивает двери для самых маленьких жителей нашего посёлка. Здесь детей встречают добрые, любящие воспитатели. В «Антошке» работает команда единомышленников, которые стремятся сделать каждый день пребывания малышей в детском саду интересным. Увлекательные, познавательные, развивающие занятия и утренники - это заслуга воспитателей, которые творят чудеса под руководством О.В. Жиделёвой.  
     Едва начался учебный год, а коллектив уже провёл несколько замечательных мероприятий для детей.
    В последний летний день, 31 августа, здесь прошел «Вечер талантливых семей», гостями которого стали семьи Цветковых, Козыревых и Алексеевых. Родители вместе с детьми выполняли интересные задания и участвовали в забавных эстафетах, всячески проявляли свои таланты в пении, рисовании, кулинарии и даже рыбной ловле. Все этапы конкурса оценивало компетентное жюри. Смех в зале не стихал – и зрители, и участники получили массу положительных эмоций. Закончился вечер поздравлениями, подарками и чаепитием у самовара.
     1 сентября - День знаний! Этот праздник отмечают не только в Чебсарской школе, но и в детском саду «Антошка». Ведь, для ребят подготовительной группы этот год будет последним в стенах родного сада и они уже мечтают о том, как отправятся в первый класс. Для детей была подготовлена развлекательно-познавательная программа. Мальчишки и девчонки, гуляя на участке, очутились в волшебном Лукоморье, где их встретил Кот учёный. Он прочитал ребятам сказку и загадал загадки, а дети прочитали для Кота стихи. Продолжилось мероприятие уже в зале детского сада: ребятам пришлось учить проказника Незнайку хорошим манерам, а помогал им в этом добрый друг – Букварь.
     4 сентября состоялся конкурс «Мы прочитаем вам стихи», который ежегодно проводится в Чёбсаре для детей посёлка. Идея его проведения в стенах детского сада «Антошка» принадлежит О.Н. Веселовой и Н.В. Мальцевой. Ведущей праздника была Е.А. Цветкова.
     Участники конкурса - 15 мальчишек и девчонок - прочли стихи о маме, природе и Родине. Читали интересно и проникновенно. Жюри предстоял сложный выбор. В результате 1 место заняла Алёна Мальцева, 2-е - Даша Мальцева, 3-е - Даша Гладова. В номинации «Самое проникновенное чтение» был отмечен Иван Казаков, Глеб Соколов – самый эмоциональный, Аня Алексеева признана самой артистичной, Лера Козырева - самой оригинальной, Соня Пантюхина - самой обаятельной. Все ребята были награждены дипломами.
     Хочется пожелать всему коллективу творческих успехов, новых интересных идей.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама