Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Лариса Рябинина: «Пара года – первый семейный проект молодежного центра «Энергия»

9297
Лариса Рябинина: «Пара года – первый семейный проект молодежного центра «Энергия»

27 сентября, в 17.00, в районном Доме культуры состоится новый семейный хореографический проект «Пара года».  Чтобы больше узнать о нем, мы пригласили в нашу радиостудию «Шекснинская волна» режиссера-­постановщика проекта Ларису Рябинину.

­     - Лариса, расскажите, как возникла идея создания такого семейного проекта?
­     - Возникла она еще осенью 2014 года, когда я пришла работать в РДК. Я хотела связать его с мероприятием «Невеста года». У  нас с успехом прошли такие хореографические проекты, как «Ты -­ супер­-ребенок», «Стартинейджер». И вот дошла очередь и до шекснинских пар. Данный проект поддержали в администрации района и даже учредили свой специальный приз для пары­-победительницы.
­     - Проект танцевальный, без хореографа никак не обойтись. Кто ставит танцы участникам?
­     - Так как наш проект – проект молодежного культурного центра «Энергия», куда я совсем недавно перешла работать, вместе со мной участникам ставит танцы Елена Евгеньевна Кузнецова, которая поддерживала меня и помогала в разных проектах.
­     - Сколько пар принимает участие в шоу?
­     - В проекте принимают участие шесть пар. Они известны многим шекснинцам – это те люди, которые принимают активное участие в различных общественных мероприятиях района. Пять из них – семейные пары, одна ­ сводная.  Последние участники пришли на проект со своими половинками, но в процессе подготовки по разным причинам  их супруги не смогли принимать участие, и у нас возникла идея соединить их вместе.
     Поэтому в результате в проекте принимают участие семьи - Цыпановых Натальи и Ильи, Одинцовых Анастасии и Евгения, Рыжиковых Елены и Сергея, Лебедевых Кристины и Антона, Быковых Сергея и Маргариты и сводная пара – Елена Лобанова и Евгений Осипов. Для каждого из них придумана  хореографическая постановка, которая подходит к характеру пары. Так, семья Рыжиковых  расскажет зрителям итальянскую историю. Одинцовы участвовали в военной композиции «Вера. Надежда. Любовь», поэтому для этой пары мы выбрали военную постановку со сложными хореографическими элементами. Они очень органичны в этой теме. Третьи участники – семья Быковых, они будут танцевать рок­-н­-ролл.  Глядя на пару Цыпановых, у нас созрела для них история обряда вступления в семейную жизнь жениха и невесты. Это будет необычайно романтическая постановка с прекрасной музыкой и различными поддержками.  У семьи Лебедевых будет история-­драма под композицию «Эхо» Анны Герман. Шестая ­ сводная пара Елены Лобановой и Евгения Осипова ­ покажет цирковую постановку.
­     - Когда началась работа над проектом?
­     - Работа началась сразу после ярмарки, в конце июля. Репетиции проходят каждый день. Хочется сказать им большое спасибо. Все наряды участников уже готовы. За это огромная благодарность Валентине Александровне Харинской, которая в короткий срок сшила костюмы.
­     - Лариса, «Пара года» ­ проект молодежного центра «Энергия», однако финал пройдет в районном Доме культуры. Почему было принято такое решение?
     - Потому что нам нужен большой зал, большая сцена. Это позволит насладиться шоу большему числу жителей и гостей нашего поселка.
­     - Всего через 20 дней шекснинцы смогут стать свидетелями финала этого проекта. Я знаю, что билеты уже в продаже. Подскажите, где и за какую цену можно приобрести их?
­     - Правильно Вы заметили, что билеты уже в продаже, хотя рекламы особой еще не было. Однако билетов на шоу осталось совсем немного, примерно около 100 штук. Их можно приобрести в кассе МКЦ «Энергия» или у самих пар­-участниц, если Вы решили болеть за определенную пару.
 
Печатную версию подготовила
Юлия ДАВЫДОВА.
Аудио программа: 

Еще новости

Реклама