Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ликвидация аварии. Последний этап – тяжелый самый. 8 сентября. № 70

4495
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Ликвидация аварии. Последний этап – тяжелый самый.
В воскресенье, 6 сентября, на месте восстановительных работ выведенной из строя теплотрассы побывал губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников. Цель визита: лично убедиться, что все работы ведутся максимально оперативно. Напомним, авария произошла 29 августа в результате повреждения теплотрассы лесовозом, который, как теперь установлено, был перегружен, и его габариты превышали норму.
 
Набережная вместо колючей проволоки – несбыточная мечта или реальность?
4 сентября на территории исправительной колонии № 12 прошло выездное совещание под председательством заместителя губернатора Вологодской области В.Ю. Хохлова по вопросу организации набережной в поселке Шексна.
 
Уборка урожая проходит в сложных погодных условиях.
Недостаток тепла, дневные и ночные перепады температур привели к неравномерному созреванию зерна, а после довольно частых дождей мощной технике вообще сложно заехать в поле.
 
Ё-МОЁ.
Новости с сайта www.zwezda.net
 
Чем чаромские школьники удивили кремлевского экскурсовода?
На торжественной линейке 1 сентября в присутствии заместителя губернатора области В.Ю. Хохлова, депутата Законодательного Собрания С.С. Березина и главы Шекснинского района Е.А. Богомазова директор Чаромской школы назвал свое учреждение историческим. Он привел пример, как их ученик, единственный среди участников 15-й Всероссийской акции «Я – гражданин России», во время экскурсии по Кремлю нашей столицы продемонстрировал знание ключевых событий 14 века, чем немало удивил московского экскурсовода.
 
Лариса Рябинина: «Пара года – первый семейный проект молодежного центра «Энергия».
27 сентября, в 17.00, в районном Доме культуры состоится новый семейный хореографический проект «Пара года». Чтобы больше узнать о нем, мы пригласили в нашу радиостудию «Шекснинская волна» режиссера постановщика проекта Ларису Рябинину.
 
128 сосен, лип и берез высадили участники Всероссийского экологического субботника.
4 сентября Шекснинский район присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику, который проводится не первый год по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» по всей стране под девизом «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!» Координатором субботника стал отдел экологии и охраны окружающей среды районной администрации.
 
Дуня-Дуняша.
Посвящается нашей отважной маме.

11 января 1991 года оборвалась жизнь нашей мамы – Шадруновой Евдокии Николаевны, участницы Великой Отечественной войны. Уроженка д. Тирково Шекснинского района, волею судьбы оказавшаяся в Вашкинском районе в п. Бонга, там же она и похоронена.
 
По какому поводу шумим?
В ночь на 2 сентября житель п. Шексна мешал отдыхать соседям, выжимая педаль газа на заведенной автомашине, стоящей во дворе. Кстати сказать, зачастую шумное поведение соседей в ночное время становится причиной для обращения в полицию, а затем виновники предстают перед административной комиссией.
 
ДТП с юным велосипедистом.
4 сентября, в 14.40, в п. Шексна, около ТЦ «Шанталь» (ул. Пролетарская, 15), автомашина «Шевроле» сбила 14-летнего велосипедиста. Пострадавший доставлен в Шекснинскую ЦРБ.
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, более 90 частных объявлений…
 
И многое, многое другое!

 





Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама