Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Задержаны подозреваемые в краже ювелирных изделий из церковных лавок

3170
Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, задержаны две женщины, которые причастны к краже ювелирных изделий и денег из церковной лавки в храме Казанской Божией матери. Ранее они совершили аналогичную кражу в Белозерске.  
      Сотрудникам полиции Белозерского района поступил вызов из церковной лавки, расположенной на улице Карла Маркса. Прибывшим стражам правопорядка работницы заведения рассказали, что молодая девушка похитила у них золотое кольцо. Покупательница, с их слов, попросила посмотреть лоток с ювелирными изделиями, зашедшая в церковную лавку ещё одна женщина стала их отвлекать, покупая свечку. В этот момент у девушки начал звонить телефон. Взяв трубку, она изобразила тревогу и выбежала на улицу. Следом за ней вышла и вторая покупательница. По переданной полицейскими в сопредельные районы ориентировке предполагаемых злоумышленниц задержали сотрудники ГИБДД. Женщины 1971 и 1992 г.р. передвигались на ВАЗ-2114 зеленого цвета. При осмотре автомашины следственно-оперативная группа обнаружила пакетик с большим числом ювелирных изделий, среди которых было кольцо, похищенное в церковной лавке Белозерска. Оперативники также установили, что обе женщины причастны к краже в Шекснинском районе. По версии дознавателей, 27 августа из церковной лавки в храме Казанской Божией матери молодая девушка похитила 2 золотых крестика и серебряную печатку. Действовали злоумышленницы по аналогичной схеме.
     В настоящий момент полицейскими по фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Группу задержанных, которая приехала на Вологодчину из г. Москвы, сотрудники уголовного розыска проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Если Вы располагаете информацией о противоправных действиях данных лиц, просьба сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону в Шексне: (81751) 2-12-40, "02".


 

Еще новости

Реклама