Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Первоклашки школы №1 получили удостоверения пешеходов

3140
1 сентября  в рамках 3-го этапа профилактического мероприятия «Внимание дети» на территории Шекснинского района проводился ряд мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.  
     Первый учебный день восьмиклассников школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина начался с пешеходного перехода возле школы на ул. Труда. Ребята, совместно с инспекторами ОГИБДД, осуществляли безопасность дорожного движения, проводили беседы с детьми и их родителями по правилам перехода проезжей части, помогали малышам перейти через дорогу, первоклашкам выдавались удостоверения пешехода и наклейки «Школа-дом. Безопасный маршрут». Затем, как и все остальные дети, они ушли на линейку.
     В целях привлечения внимания водителей к детям, находящимся возле проезжей части, информирования взрослых о необходимости использования светоотражающих элементов детьми, особенно в темное время суток, инспекторами ОГИБДД на ул. Первомайской была проведена информационно-пропагандистская акция «Засветись». В ходе ее детям выдавались памятки-наклейки «Школа-дом. Безопасный маршрут».
Информация ОГИБДД.
 

Еще новости

Реклама