Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Августовская педагогическая конференция

4079
25 августа в районном Дому культуры состоялось торжественное заседание районного августовского педсовета. Педагоги по традиции собрались вместе, чтобы подвести образовательные результаты прошедшего учебного года, обсудить планы, цели и обозначить задачи развития системы образования на 2015-2016 учебный год в соответствии с государственными стандартами в сфере образования. В работе конференции приняли участие глава Шекснинского района Е.А. Богомазов,  депутат Законодательного собрания Вологодской области С.С. Березин.  
     Участников педагогической конференции первыми приветствовали воспитанники детского сада «Зоренька» и подарили музыкальный подарок. Одним из самых приятных моментов каждый год становится чествование молодых специалистов. В этом году система образования района пополнилась 11-ю педагогами и что крайне важно – пришли специалисты иностранного языка, которых крайне не хватает в школах.  
     С началом учебного года поздравил учителей С.С. Березин, заметив, что таким количеством медалистов, сколько было в Шекснинском районе, не могут похвастать никто в области. И в этом, несомненно, основная заслуга наших учителей.
     Поблагодарил педагогов за результаты работы в прошедшем учебном году Е.А. Богомазов, отметив, что педагогическое сообщество Шекснинского района находится на самом высоком уровне в нашем регионе. Евгений Артемович не обошелся одними поздравлениями и заслуженными дифирамбами, но и обозначил экономическую ситуацию, которая складывается как в области, так и в районе в связи с кризисными проявлениями, из-за которых район не может развиваться, как хотелось бы. Трудности общие и преодолеть их можно только вместе, понимая сложность обстановки. Поэтому в его докладе речь шла о работе в рамках принятой программы антикризисного управления, о состоянии экономики и АПК, о повышении эффективности использования муниципальной собственности, развитии социальной сферы, оптимизации, реформе местного самоуправления. 
      Л.С. Изюмова, начальник управления образования Шекснинского района, выступила с обширным докладом на тему: «Реализация государственной политики в сфере образования района, основные итоги и задачи на новый 2015-2016 учебный год».
     Закончилось торжественное заседание конференции церемонией награждения победителей и призеров районных конкурсов и по итогам работы за год. После обеда педагоги продолжили работу, приняв участие в заседаниях методических объединений на базу Устье-Угольской школы.
     Подробности - в газете «Звезда».
 

Еще новости

Реклама