Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Футбольный триумф команды «Шексна» - серебряного призера Кубка Вологодской области

5576
8 августа в День физкультурника на череповецком стадионе «Металлург» состоялся финальный матч Кубка Вологодской области по футболу-2015.
     Борьбу за почетный трофей провели футбольные команды «Шексна» и «Череповец-2». Как заметили шекснинские футболисты, в финале такого уровня Шексна давно не принимала участия, хотя история его проведения насчитывает более 70 лет. В 1/8 они обыграли Грязовец, в 1/4 в серии после матчевых пенальти вырвали победу у Тотьмы, в полуфинале сенсационно обыграли вологодский «Блюменсток» - лидера чемпионата Вологодской области со счетом 2:0. А вот победить ФК «Череповец-2» не удалось, финальный матч они закончили со счетом 0:2.
      Вот как описывается игра в группе Федерации футбола Вологодской области. «Исход игры был предрешен благодаря двум ударам из-за пределов штрафной в исполнении хозяев. Необходимо отметить феерическую игру голкипера "Шексны" Николая Кораблева, который своими сэйвами спас команду от крупного поражения. Если говорить в целом, то нельзя сказать, что череповчане были намного сильнее оппонента. Да, инициатива принадлежала подопечным Антона Шибаева, но игра в обороне гостей не вызывала больших вопросов, поэтому можно сказать, что матч был выигран во многом за счет индивидуального мастерства».
 Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама