Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Победители экологической акции

3945
6 августа в г. Вологда состоялось расширенное заседание по подведению итогов акции «Дни защиты от экологической опасности», которая проходила с 15 апреля по 5 июня в Вологодской области. Главная цель акции – объединить и скоординировать усилия всех граждан, кому небезразлично состояние окружающей среды и населения. Ее девиз: «ЭКОЛОГИЯ – БЕЗОПАСНОСТЬ - ЖИЗНЬ».  
      На Вологодчине в 2015 году Всероссийская акция стартует в 22 раз. По ее итогам наш регион более десяти лет занимает лидирующие позиции в рейтинге субъектов Российской Федерации. В общей сложности в акции ежегодно принимают участие свыше 200 сельских администраций, 150 учреждений культуры, 750 учебных заведений, всего около 300 тысяч человек.
    В заседании по подведению итогов акции принимали участие председатели районных оргкомитетов, руководители природоохранных структур, активисты, предприятия-природопользователи, муниципальные образования, учреждения образования и культуры области, общественные организации. Шекснинский район был представлен делегацией в составе: государственного инспектора в области ООС Вологодской области по Шекснинскому району Е.Н. Шориной, главы городского поселения Чебсарское В.П. Федотовского, директора МУП «Благоустройство» Н.А. Чистяковой.
     Открытие заседания началось с приветственного слова координатора акции на территории Вологодской области, председателя Вологодского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Натальи Алексеевны Дудко. В ходе его были подведены итоги по экологическим субботникам на территории области, мероприятиям посвященным Дню Земли, Воды, экологическим знаниям, эколого- просветительским мероприятиям для населения. Право награждения участников конкурса «За вклад в сохранение окружающей среды» было поручено Александру Михайловичу Завгороднему, председателю областного оргкомитета Дней защиты, начальнику Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области. В номинациях на награждение победителями в акции от Шекснинского муниципального района стали: директор МУП «Благоустройство» Н.Н. Чистякова за уборку территорий п. Шексна и участие в субботниках; глава городского поселения Чебсарское В.П. Федотовский за ликвидацию несанкционированной свалки на территории Чебсарского городского поселения. Грамотами Департамента природных ресурсов и ООС Вологодской области были отмечены Г.В. Волкова, заместитель директора по воспитательной работе Чуровской СОШ (за развитие школьного питомника) и Н.К.Рюмина, учитель биологии Чаромской СОШ (за школьное лесничество).
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама